Стоит ли брать экскурсионный тур в Санкт-Петербург во время проведения чемпионат

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Отпуск совпал с ЧМ по футболу (с 18 июня). Раннее собирались в Питер дней на 7 с какой-нибудь экскурсионной программой о Чемпионате не подумали так как не болельщики. Посоветуйте стоит ли ехать в Питер (по путевке) или из-за чемпионата стоит выбрать другое направление?

    Я бы не поехала. У нас тоже будут матчи, думаем, куда бы уехать на это время из дома.
    Скорее всего все районы вокруг стадионов будут перекрыты только для такси и по регистрации, в общественном транспорте будут толпы, во всех туристических местах толпы + кордоны, цены везде взвинтят, карманники активизируются, и все прочие радости 🙂
    Если футбол Вам не интересен, то лучше выбрать другое направление, по-моему!

    Я Питер даже в дни проведения Международного Экономического Форума стараюсь не ездить, а уж во время ЧМ всё ещё более напряжно и дорого будет..

    Да приезжайте. Все говорят про центр, только новый стадион не в центре. Вы с ним никак не пересечётесь, если целенаправленно к нему не поедете. Да и не все же матчи будут у нас. У нас этот футбол чуть не весь год. А мы и живём, и работаем. Нам-то неудобств больше, чем туристам, и то ничего. А в метро пробок не бывает. Да и в Эрмитаж вряд ли футбольные фанаты ломанутся.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов