Помогите построить маршрут по пригородам Петербурга?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • В моем представлении — минимум один день на Выборг, один день на Кронштадт-Ораниенбаум. Павловск и Гатчина достаточно неудобно расположены напрямую не проехать, а то тоже можно было бы совместить. Ну и Ивангород — это отдельно. Нарва — это уже заграница. По очереди — Выборг на электричке с Финляндского вокзала — это оптимально. Скоростная идет 2 часа. Есть автобусы, но в этом направлении они идут долго. Если выехать утречком и просто гулять — можно за день уложиться и вернуться вечером. Но если планировать участие в игрищах реконструкторов — конечно, надо с ночевкой. Кронштадт и Ораниенбаум я бы объединил. До Кронштадта можно доехать на маршрутке от ст. метро Пр. Просвещения или Черная речка — по времени одинаково, около часа. Там погулять и на автобусе переехать дальше по дамбе в Ораниенбаум. Оттуда тоже на маршрутке вернуться в СПб — ехать около часа до ст. метро Автово. Гатчина — с Балтийского вокзала, Павловск — с Витебского. И хоть между ними чуть больше 30 км, прямого сообщения нет, т.ч. придется возвращаться в город. Ехать с вокзалов около часа в оба места.

    Если хотите наверняка увидеть «жемчужину» Ломоносова- Китайский дворец, то лучше начинать с Ломоносова, а не с Кронштадта, в Китайском временные рамки для посещения. Мы ,например, на посещения Кронштадта потратили довольно много времени, хоть и жили в Ломоносове. Автобус из Кронштадта шел довольно полный, но правда была суббота.

    Осмотр Выборга можно уложить за один день, правда, можно не успеть на удобный возврат в Питер. Обязательная программа : замок, часовая башня (если открыта), монрепо, водная прогулка (отправление редкое, уточнить расписание заранее), эспланада. Возможно, филиал «Эрмитаж-Выборг». Недалеко от причала есть ресторан с открытой террасой на крыше. Вдоль морского порта набережная, с которой можно наблюдать за работой порта (если на просматриваемых причалах будут суда).
    В Павловске шикарный музей во дворце. Именно музей, а не просто дворец. Из Павловска в Гатчину ходит 529 автобус.

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов