В Ростове при ремонте улицы нашли древний некрополь

Частный сектор Катковой щелиПослание из глубины веков! Древний некрополь, отрытый при реконструкции ростовской улицы Станиславского, вскоре сможет увидеть каждый желающий.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Дело в том, что в ходе раскопок на месте реконструкции улицы Станиславского археологи обнаружили более сотни древних захоронений. Считается, что найденные останки принадлежат меотам. Эти древние племена населяли берега нынешнего Дона в I—II веках нашей эры.

В Ростове при ремонте улицы нашли древний некрополь

В правительстве Ростовской области рассматривается предложение выставить некоторые из древностей на всеобщее обозрение в излюбленных местах отдыха ростовчан и гостей южной столицы. В качестве одного из таких мест предлагается набережная Дона.

Еще часть найденного при раскопках на улице Станиславского будет выставлена в залах областного краеведческого музея. Археологи уверены, что найденные экспонаты способны заинтересовывать туристов, посещающих южную столицу. На месте древнего некрополя будут установлены информационные щиты с фотографиями находок и точными данными о них.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов