Подскажите куда можно поехать зимой на отдых в Россию?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Великий Новгород
    Зачем ехать: полюбоваться на один из древнейших русских городов под снежным покровом.
    Погода зимой: средняя температура –1… –7 °С. Много пасмурных дней, но часто случаются оттепели.
    Что посмотреть: в первую очередь архитектурные памятники, которых Великий Новгород накопил несчетное количество — ведь основан он в 859 году. Обычно туристы идут к кремлю: он находится на высоком берегу реки Волхов, а местные жители ласково называют его Детинцем. Главная «жемчужина» кремля — Софийский собор 11-го века.
    Из других знаковых мест выделю Ярославово дворище (говорят, здесь был дворец Ярослава Мудрого) и Свято-Юрьев-монастырь (он основан в 1030 году, и это уже исторический факт, а не легенда).
    Советую зайти и в Музей деревянного зодчества «Витославлицы»: припорошенные снегом избушки, музейные хранители в старорусских одеждах, деревянные храмы, живописный лес — зимняя русская сказка наяву.

    Пятигорск – здесь вы сможете дышать горным воздухом, гулять по экологическим тропам, пить лечебную воду. Погода в среднем от –1 до +3 °С, но по ощущениям бывает и меньше, из-за довольно прохладных ветров. Впрочем, сильных морозов нет — так же, как и осадков.
    В Пятигорске зимой можно забраться на гору Машук, чтобы посмотреть на панораму Кавказского хребта — под снегом выглядит и правда здорово. На горе есть пещера с гротом Лермонтова — считается, что он писал об этом месте в «Герое нашего времени». А у подножия горы находится место трагической дуэли поэта.
    Есть в Пятигорске и другие «литературные» места — например, пещера Провал, которую прославил Остап Бендер.
    Если хочется более простых развлечений, можно покататься на колесе обозрения в пятигорском парке культуры и отдыха, зайти в Сафари-парк с тиграми, львами и другими хищниками.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов