Подскажите интересные достопримечательности Геленджика?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Перед поездкой выделил себе несколько интересных мест для посещения:

    Само собой – это набережная, пляж.
    Вдоль береговой линии можно попасть в район Толстый мыс. Там где-то есть маяк.
    Там же есть смотровая площадка.
    Маяк на Лермонтовском бульваре. К сожалению, из-за ограниченного времени поездки посетить его я не смог.
    Есть прикольный объект на Ленина 30а – стеклянная пирамида.
    Горы! В Геленджике прекрасные горы. Вроде там ещё есть канатная дорога, но работает ли она – хороший вопрос. С другой стороны, куда интереснее добраться до вершины самому.
    Надпись «Геленджик». Она немного мелькает в моём видосе выше.
    Возле неё тоже есть смотровые площадки, в том числе на соседних вершинах.

    А вообще, лучше обойти весь город. Он прекрасен, без преувеличения.

    Геленджик одно из лучших мест для отдыха на черноморском побережье России. Он очень красив и полон развлечений. И вот некоторые из них:

    · Аквапарк Золотая бухта
    Золотая бухта — самый большой аквапарк не только в Геленджике, но и во всей России. Территория парка действительно довольно большая, горок много, в том числе и довольно экстремальных. В Золотой бухте есть развлечения для детей всех возрастов, и водные и обычные детские площадки. Для взрослых в парке есть несколько аттракционов, одним видом внушающих если не страх, то некий внутренний трепет. Кроме всевозможных горок в парке есть много лежаков, бассейны с гидромассажем и искусственными волнами, кафе, лотки с перекусами.
    Стоимость билета: от 1000 рублей за взрослого.

    · Дельфинарий
    Дельфинарий в Геленджике небольшой. Но программа выступления хорошая, посмотреть будет интересно как детям, так и взрослым. С первых рядов, особенно с мест по углам бассейна, видно будет лучше, но в процессе обязательно прилетят брызги, так что надо быть готовым к этому, хотя бы морально. Занимать места можно и на балконе, оттуда тоже все видно неплохо, так как зал сам по себе небольшой. Номеров мест на билетах нет, так что лучше приходить немного заранее, чтобы можно было выбрать, где сесть.
    Стоимость билета: 900 рублей

    · Сафари-парк
    Сафари-парк одно из самых интересных мест Геленджика, популярное у туристов. Находится сафари-парк на южном склоне Мархотского хребта, включает зоопарк, Морской музей, музей Медвежья пещера, дольмен, террариум, Парк Юрского периода, знакомящий с динозаврами, а также канатную дорогу и смотровую площадку. В просторных открытых вольерах, в условиях, приближенных к естественной среде, живут тигры, обезьяны, львы и другие животные. Тут есть прозрачные тоннели через вольеры и мосты над ними. Кроме общения с животными, в парке можно прокатиться на канатной дороге и подняться на смотровую площадку, откуда открывается отличный вид на окрестности. Стоимость билета: 800 рублей

    · Развлекательный комплекс Олимп
    Развлекательный комплекс Олимп — это парк под открытым небом, на территории которого расположены: контактный зоопарк, аквариумы, террариум, детский городок, боулинг-клуб, концертный зал, колесо обозрения, платная рыбалка, прогулки на лошадях, джипах, квадроциклах, кафе и ресторан на горе. В парке, на высоте 600 метров над уровнем моря есть несколько смотровых площадок, откуда открывается панорама Геленджикской бухты и города, и колесо обозрения, с которого можно лицезреть захватывающие виды окрестностей. Верхняя часть парка, на горе, это больше место для прогулок, с аттракционами и кафе, а в нижней части расположен контактный зоопарк «Зов джунглей», где животных можно кормить и трогать. Там живут разные птицы, еноты, черепахи, шиншиллы и другие животные.
    Стоимость билета: 700 рублей

    · Океанариум
    Океанариум находится прямо на центральной набережной. Состоит океанариум из двух небольших полутемных залов с аквариумами. Обойти и посмотреть все в океанариуме можно довольно быстро, рыбы хоть и красивые, все же их не много. Кроме пираний и акул в аквариумах в зале есть пруд с китайскими карпами, которых можно кормить. Детям и тем, кто ни разу не был в подобных местах, посетить океанариум в Геленджике, стоит.
    Стоимость билета: 400 рублей

    · Морские лодочные туры
    Поскольку Геленджик морской курорт, туристам здесь предлагаются не только сухопутные экскурсии, но и лодочные туры. Во время прогулки на корабле пассажиров развлекают анимационными программами с конкурсами, купанием в море и пенными дискотеками. Из культурной программы — осмотр знаменитой скалы Парус вдали.

    В Геленджике более сотни развлечений, осообенно в летний сезон. Самые интересные и популярные развлечения:

    Поездки на джипах
    Аквапарки
    морские прогулки
    Канатные дороги
    Дайвинг
    Прогулка по набережной
    Кинотеатры
    Поездки на квадроциклах и Бтр
    Музейные выставки
    Выставки самоцветов
    Несколько небольших океанариумов
    Ночные клубы
    Автобусные туры в Абрау, Новороссийск, Сочи, Абхазию и другие города

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов