Подскажите, какие есть интересные достопримечательности в Краснодаре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Краснодар – интересный и своеобразный город с богатой историей и перспективным будущим. Чтобы ощутить его колорит, стоит прогуляться по улице Красной (Александровский бульвар). В выходные дни большая часть улицы становится пешеходной. Здесь находится вернисаж местных художников и умельцев, рядом знаменитые краснодарские рынки и достопримечательности.

    На бульваре стоит памятник Святой Екатерине — святой из Александрии. Екатерина II считала тезку своей покровительницей, поэтому в городе, который носил название Екатеринодар, святую тоже почитают. Есть в Краснодаре и памятник Екатерине II, которая подарила землю на Кубани казакам.

    В Краснодаре несколько православных храмов. Самые значимые — Свято-Екатерининский, Свято-Троицкий, Александро-Невский соборы, Свято-Георгиевская церковь.

    Краснодар – очень зеленый город. Практически в каждом районе есть свой парк, а центре их несколько. Один из старейших – «Чистяковская роща». А самый новый – парк Галицкого. Он построен в 2017 по инициативе и на средства предпринимателя и основателя сети «Магнит». Горожане и гости города в восторге от такого подарка.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов