Планирую провести Новый год не дома, подскажите интересные места или города России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Мне кажется, что Суздаль будет оптимальным вариантом для встречи Нового Года для людей любого возраста. Ведь не зря этот город занимает почетное место среди городов Золотого кольца России. Чаще всего в период новогодних праздников Суздаль похож на сказочный, заснеженный городок с украшенными и сияющими улицами (далеко не каждый европейский город может порадовать такой красотой). В этот период у многих создается впечатление, что они попали в сказочный русский город со всеми вытекающими приятными последствиями. Елкой, гирляндами, ярмарками и различными уличными гуляниями встреча новогодних праздников не ограничивается.

    Вы можете спланировать свою поездку самостоятельно, и это будет наиболее приемлемым вариантом, так как таким образом вы сможете самостоятельно выбрать жилье в подходящей для вас ценовой категории, выбирать те развлечения, которые вам нравятся и не зависеть от предложений туроператоров (некоторые предложения просто навязываются клиентам и отказать от них практически нереально). В свою новогоднюю поездку обязательно стоит включить обзорную экскурсию по городу и своими глазами увидеть, почему Суздаль привлекает тысячи туристов из разных стран мира в разное время года. В городе постоянно проходят разные мастер-классы: по кондитерскому, гончарному мастерству, росписи фресок и настоящей иконописи. Приняв участие в таком мастер-классе можно узнать много нового и интересного.

    В период новогодних праздников в Суздале большим спросом пользуются настоящие русские бани, коих в городе много, можно даже найти баню с прорубью, но это вариант для закаленных и полностью здоровых людей. Можно на один день выехать за город и остановиться в настоящей русской деревне. Многих привлекает возможность покататься на снегоходах, которые предоставляются в аренду. Учитывая морозную погоду в период новогодних праздников, катание проходит не в пределах города, а по руслам замерзших рек (на протяжении всего маршрута туристов сопровождают опытные инструкторы). Также Суздаль может порадовать таким развлечением как катание в собачьих упряжках. Обычно такое катание ассоциируется с народами севера, но и в Суздале есть такая возможность, и недостатка в желающих нет. В отличии от катания на снегоходах, катание в собачьих упряжках проходит по городу под звон бубенцов (это одно из самых интересных семейных развлечений). Большой плюс для гостей города заключается в том, что в период новогодних праздников все городские музеи продолжают свою работу. Музеи очень интересные и познавательные, в таком месте будет интересно не только взрослым, но и детям.

    Непосредственная сама новогодняя ночь в городе проходит очень интересно и насыщенно. Как именно встречать Новый Год в Суздале, зависит от ваших предпочтений и пожеланий. Чаще всего гости города делают свой выбор в пользу отельных ресторанов или подбирают заведения вне отеля (в Суздале достаточное количество кафе и ресторанов, которые предлагают отметить этот праздник в интересной, незабываемой атмосфере). Кроме этого, интересные торжества в новогоднюю ночь проходят на центральной площади города, где организовываются массовые гуляния с участием Снегурочки, Деда Мороза и других новогодних персонажей.

    Учитывая, что с каждым днем до Нового Года остается все меньше и меньше времени, вам уже сейчас нужно позаботиться о жилье, а также подумать над тем, где вы будете находиться в новогоднюю ночь.

    Можно отправиться в Углич, провести там новогодние каникулы будет интересно и детям, и взрослым. Снег, походы на лыжах, катание на коньках, гонки на собачьих упряжках, неспешные или быстрые (по Вашему желанию) поездки на санях Вам обеспечены на всё время отдыха. А устанете от активного времяпровождения, можно и сам город посмотреть. Посетите Алексеевско-женский монастырь с «Дивной церковью», Воскресенский мужской монастырь, спуститесь к святому источнику с минеральной воды, сходите в историко-художественного музей на территории кремля, в церковь царевича Дмитрия на крови, которая построена на месте гибели последнего сына Иоанна Грозного, загляните в Спасо-Преображенский собор. Если будет желание, то можно и в уникальный музей «Библиотека русской водки» зайти, здесь Вас будет ждать интересный рассказ об истории этого национального напитка с дегустацией двух его видов под хрустящий соленый огурчик. Кстати, и рядом с Угличем тоже есть, что посмотреть: можно весело провести время в музее Кацкарей в деревне Мартыново, а можно и в Мышкин съездить и посетить музей валенок или русского льна, заглянуть в дом ремесел, где на несколько минут стать подмастерьем настоящего кузнеца или гончара. В Угличе на каникулах Вам точно скучать не придется!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов