Планирую поездку в Питер, подскажите интересные места?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если вы в Петербурге впервые, стоит начать с классики: прогуляться по Невскому проспекту: рассмотреть Казанский собор, зайти в Екатерининский садик, перейти по Аничкову мосту и добраться до площади Восстания. Обязательно изучить Адмиралтейство, Исаакий и Петропавловку. Пройтись по главным площадям города, прокатиться на кораблике под разведенными мостами, пройтись по основным музеям (Эрмитаж, Кунсткамера, Русский музей). И съездить в Петергоф. Лучше на метеоре: так гораздо веселее, комфортнее и быстрее.

    А если «классический» Петербург уже изучен — отправляйтесь на крыши, бродить по дворам, по коммунальным квартирам, поищите необычные памятники, которые разбросаны по всему Петербургу.

    Уходите от центра в соседние районы — вокруг метро Черная речка, где состоялась та самая дуэль Пушкина, или по криминальной Лиговке. Загляните к метро «Московские ворота», там можно найти Триумфальные ворота и новый музей «Россия в миниатюре». Внимательней изучите Васильевский остров: здесь можно найти, например, башню Грифонов, которая исполняет желания, или дом с привидениями.

    Отправляйтесь в менее «популярные» пригороды: в Кронштадт, Гатчину, Павловск, Ораниенбаум, Стрельну. Каждый из них по своему уникален и стоит того, чтобы там побывать.

    Или изучите ночную жизнь Петербурга, которой он так знаменит. Прогуляйтесь по ресторанной улице Рубинштейна или загляните на улицу Некрасова.

    Зависит от времени, которым вы располагаете.

    Погулять по Невскому и Лиговскому, по «ресторанной» улице Рубинштейна, увидеть Петропавловскую крепость и крейсер Аврора, сходить в Эрмитаж и Русский музей (на это лучше отвести как минимум полдня). На Васильевский остров — обязательно, погулять у моря. Если есть время, поездить по дворцовым пригородам (Петергоф, Гатчина, Пушкин, Павловск, Ломоносов), съездить в Кронштадт.

    Советую обязательно посетить Эрмитаж, Кунсткамеру, Петропавловскую крепость и музей, Спас-на-Крови, Музей Блокады Ленинграда, подняться на вершину Исаакиевского собора. Если позволяет погода, прокатитесь на катере по живописным каналам города, а вечером присоединитесь к экскурсии по крышам Петербурга.

    Еще можно заглянуть в Дом книги – там часто проходят разные тематические мероприятия и можно недорого купить открытки на память. Из необычных мест для посещения можем посоветовать вам съемочную площадку фильма «Сталинград» в поселке Саперный, где остались конструкции, декорации и часть реквизита. Прогуляйтесь до улицы Джона Леннона, загадайте желание на Банковском мосту со сфинксами (а если времени побольше, то можно сделать фото на каждом мосту города!), попробуйте найти самое мистическое место – ротонду на Гороховой улице.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов