Отдых в Листвянке

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Я буду в Иркутске в командировке в июне и, после работы, планирую отдых в Лисвьянке (озеро Байкал) на три или четыре дня. Кто был там? Советуете?
    Я итальянец, но говорю по-русски

    Посмотреть на Байкал из Листвянки вполне можно, от камня Черского с горы над истоком Ангары прекрасный вид если с погодой повезёт и леса гореть не будут. Туда канатка есть. Внизу под горой замечательный музей Байкала, где даже китайцам всё объясняют и показывают про озеро. Листвянка — место пафосное и дорогое, но думаю итальянец, если это не бот, в средствах в пересчёте на туземные тугрики ограничен не будет. Можно прокатиться на КБЖД — или катер с остановкой у берега где-нибудь в Половинной или экскурсионный маршрут по всей ветке до Слюдянки или в обратном направлении. Ну и ещё пару туристических мест типа Шаман-камня и Никольской церкви. В общем — вполне нормально. Но это не настоящий Байкал, хотя и самый доступный и комфортный

    Если бы я был в Листвянке до Ольхона, мне бы понравилось, но после Ольхона не впечатлило.
    На Ольхон далековато ехать, но на 3-4 дня стоит того.

    Прокатиться с остановками по Круго-Байкальской ж/д до Слюдянки (37 тоннелей я насчитал) плюс дуговой спуск — это незабываемо.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов