Горнолыжный комплекс Большой Вудъявр

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Большой Вудъявр получил заслуженную популярность среди любителей горнолыжного отдыха. Во многом, благодаря тому, что является самым высокогорным в Северо-Западном регионе России, также здесь отличный сервис. Большой Вудъявр расположился на горе Айкуайвенчорр, его спуски стартуют с высоты 1060 метров, перепад высот – 550 метров. Большой Вудъявр считается самой лучшей горнолыжкой России, его трассы подходят и для новичков, и для профессионалов, и для эктремалов. Здесь проводят этапы Кубка России и международные соревнования по горнолыжному спорту.

Трассы Большого Вудъявра

Общая длина трасс — около 30 километров.

Уровень сложности от синих до черных. Из них 2 красных трассы протяженностью 3,3 километра, 7 синих трасс протяженностью 10,3 километра. Одна зеленая трасса и 3 черных трассы протяженностью 2,7 километра. Есть спуск для супер-гиганта и даунхилла, слалома и слалом-гиганта, работает сноупарк. Есть фрирайд-зона. Не смотря на Полярную ночь, здесь всегда светло благодаря искусственному освещению. Комплекс прошел сертификацию Международной федерации лыжного спорта. Для любителей экстремального карвинга здесь работают трассы с уклоном до 40%.

На Большом Вудъявре работает несколько подъемников. Бугельный TATRAPOMA, «Скадо-Doppelmayr», Bartholet Maschinenbau и бугельный Leitner. Все пропускают 1000 и более человек в час. Городской Северный склон связывает с Южным склоном подъемник Bartholet.

На горнолыжном курорте можно купить абонементы ски-пасс на разное время и длительность посещения. Что удобно, пополнить счет ски-пасса можно при помощи мобильника, также везде работают банковские терминалы, если неохото с собой таскать наличку. Детей до 5 лет и горнолыжников старше 75 сюда пускают совершенно бесплатно. Кстати, для детей и новичков здесь есть инструкторы. Очень хороший ски-сервис. И обувь высушат, и лыжи в порядок приведут.

Большой Вудъявр

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов