Мы хотим поехать в Геленджик с ребенком, где можно отдохнуть?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • На первое место в списке мест для совместного отдыха с детьми выходят аквапарки, например, «Золотая бухта» или «Бегемот». Здесь аттракционов хватит и детям, и взрослым. Обязательно нужно упомянуть местный дельфинарий и туннельный океанариум: они помогут малышам познакомиться с морскими животными. Детям наверняка понравятся экскурсии к дольменам — каменным сооружениям, которые были построены почти 5 тысяч (!) лет назад, к водопаду Изумрудному или каменной чаше на реке Пшада. Еще одно интересное место — парк «Олимп» на Маркотхском хребте. Мало того, что с канатной дороги, которая ведет к нему, уже открывается потрясающий вид на Геленджик и Черное море, так на самой вершине работает колесо обозрения.

    Пляжи Геленджика растянулись на сотню километров вдоль Черноморского побережья. Песчаные пляжи можно встретить в Геленджикской бухте. Это Центральный пляж Геленджика протяженностью в 1,5 километра с постепенным уклоном в глубину, созданный из намытого морского привозного песка.

    Советую посетить аквапарк «Золотая бухта» — вам и вашим детям там точно понравится! Много горок и развлечений на весь день — отличная идея для активного отдыха.

    Что же до того, где остановиться в Геленджике, то по-моему опыту, лучшее место – это центральный район. Но только не первая линия то есть, не те отели и пансионаты, что расположены на набережной, так как это дороже и слишком шумно. Ведь музыка в прибрежных кафе играет, как уже упоминалось, почти до утра. И если вы сами не любители потусоваться, то это не для вас. Но и слишком далеко от моря селиться тоже не стоит, прогулки до пляжа должны быть в удовольствие, особенно, если вы отдыхаете с детьми. В центре — песчаные пляжи, что важно для детей, а также в доступной близости все музеи, океанариум, аквапарки, кинотеатр и , наконец, просто приятные вечерние прогулки. В центре всё в шаговой доступности – и столовые, где можно дешево поесть и рынок, и банкоматы, и старый автовокзал , что важно для тех, кто любит самостоятельные экскурсии: именно с него отходят автобусы и в соседнюю Кабардинку, в Новороссийск. А также, если хотите съездить на водопады или другие экскурсии, то вам тоже сюда. Есть еще новый автовокзал – с него идут междугородние автобусы в дальние рейсы, например, в Сочи, Краснодар. Он находится недалеко от первого, но ближе к горам.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов