Можно ли прожить 2 недели в Питере на 50 000 рублей, без учета проживания и перелета?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Смотря где питаться, на чём передвигаться, музей -одна цена, в хороший театр дороже. В Москве спекулянты озверели, с Большим театром. Мне плохо стало от космических цен. На рынке ягоды дешевле, чем в магазинах. Помидоры качественнее, чем химия, в магазинах. У нас цены, в М.О. такие как и там. Малина 350. Творог 200-400. Черешня 200.Клубника 500. А была дешевле. Огурцы 50. Осётр 4 тысячи за 1 кг. Сыр твёрдый 800. Колбаса сырокопчёная 1 тыс.
    Я бы экскурсию автобусную и самому побродить по знаменитым местам. Эрмитаж советую.

    Ну, если один человек, то +/- 2 тысячи в день стоит просто еда. И плюс, куда-то ходить, что-то смотреть. Ну, накинем еще 4. 6 тысяч в день. Итого, 50/6 примерно 8. Вот на 8 дней качественного среднего досуга 50 тысяч и хватит.

    Если цель — максимально ознакомиться с достопримечательностями — лучше снимать апартаменты с кухней и готовить самому — в этом случае с вашим бюджетом можно много чего посетить и иногда даже такси себе позволить. 300-500 рублей в день на питание на одного человека — вполне реально (опыт недельного пребывания осенью 2022 года в Питере), апартаменты-студия — порядка 25-30 тысяч за две недели (на двоих). если же вы сняли гостиницу без мини-кухни, с вашим бюджетом вам придется питаться в-основном фастфудом. ибо порция пельменей и чашка чая в средней кафешке в Питере обошлась прошлой осенью в 800 рублей

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов