Куда можно сходить в Санкт-Петербурге?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Зависит от времени, которым вы располагаете.

    Погулять по Невскому и Лиговскому, по «ресторанной» улице Рубинштейна, увидеть Петропавловскую крепость и крейсер Аврора, сходить в Эрмитаж и Русский музей (на это лучше отвести как минимум полдня). На Васильевский остров — обязательно, погулять у моря. Если есть время, поездить по дворцовым пригородам (Петергоф, Гатчина, Пушкин, Павловск, Ломоносов), съездить в Кронштадт.

    Все зависит от времени, которое есть у вас в запасе. Советуем обязательно посетить Эрмитаж, Кунсткамеру, Петропавловскую крепость и музей, Спас-на-Крови, Музей Блокады Ленинграда, подняться на вершину Исаакиевского собора. Если позволяет погода, прокатитесь на катере по живописным каналам города, а вечером присоединитесь к экскурсии по крышам Петербурга.

    Еще можно заглянуть в Дом книги – там часто проходят разные тематические мероприятия и можно недорого купить открытки на память. Из необычных мест для посещения можем посоветовать вам съемочную площадку фильма «Сталинград» в поселке Саперный, где остались конструкции, декорации и часть реквизита. Прогуляйтесь до улицы Джона Леннона, загадайте желание на Банковском мосту со сфинксами (а если времени побольше, то можно сделать фото на каждом мосту города!), попробуйте найти самое мистическое место – ротонду на Гороховой улице.

    После насыщенной культурно-познавательной программы подкрепитесь в одном из ресторанчиков на известной улице Рубенштейна, где самая высокая концентрация баров и кафе в городе.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов