Достопримечательности ГЛК Воронинские горки

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Город Тюмень, где находятся Воронинские горки, это исконно русский город, однако построен он был на месте Тюменского ханства. От монголо-татар здесь и духу не осталось. А вот русских достопримечательностей великое множество.

К примеру, дом-музей Григория Распутина. Об этом историческом персонаже ходит ни одна легенда. В Тюмени есть дом, где Распутин неоднократно гостил, в нем сохранены его личные вещи. Часто в этом доме бывала и царская семья, последний раз они гостили здесь незадолго до расстрела.

Достопримечательности ГЛК Воронинские горки
Очень интересное место — сквер Сибирских кошек. Посреди густого парка красуются 12 скульптур сибирских котов. Сквер —  это не просто креативная идея, это памятник Тюменским кошкам, которые спасли Ленинград от крыс после блокады. Да-да. Кошек отсюда отправляли целыми вагонами, ведь в северной столице все кошки были съедены во время голода, и крысы просто атаковали город.
Достопримечательности ГЛК Воронинские горки
В Тюмени много музеев и интересных мест, можно сходить в филармонию или в драматический театр, а можно купить билет в музей геологии, нефти и газа. Это огромная коллекция, где собраны уникальные минералы и другие дары земли.
Достопримечательности ГЛК Воронинские горки

Воронинские горки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов