Куда можно поехать на выходные на выходные, в пределах 500 км от Москвы?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Смоленск! Отличный город, за день пройдете его вдоль и поперек. У него богатая военная история, да и зубы там можно подлечить дешевле, чем в Москве :)) Храмов там не очень много, там больше пушек и музеев крутых.

    На ласточке за 4 часа можно доехать

    В пределах 500 км рекомендую однозначно Смоленск, Владимир, Нижний Новгород, Ярославль, Суздаль, Тверь, Тула. Города с историей и великолепной архитектурой. Тем более в эти города можно добраться на скоростных поездах.

    Советую Ярославль (270 км от Москвы): город стоит на Волге, и волжская набережная там очень симпатичная: музыкальные фонтаны, отличные виды на реку и зеленые зоны.

    В 170 км от столицы находится Тверь. Рекомендую прогуляться по набережной Степана Разина и уютной Трехсвятской улице — она пешеходная, напоминает московский Арбат.

    Всегда впечатляет космос. В 180 км от Москвы есть Калуга с ее Государственным музеем истории космонавтики. Там выставлены уникальные космические аппараты.

    Еще один шикарный вариант — Переславль-Залесский (до него 140 км). Он выделяется не только архитектурой, но и Плещеевым озером. Водоем чистый, купаться здесь в теплую погоду одно удовольствие.

    Примерно в 400 км от Москвы находится Смоленск. Там внушает уважение городская крепостная стена: когда-то она опоясывала большую часть города, сейчас сохранилась только половина построек, но и они выглядят солидно.

    В Нижнем Новгороде (420 км от столицы) тоже есть на что посмотреть: кремль, пешеходная Большая Покровская улица, длиннющая Чкаловская лестница — и, конечно, широкая Волга.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов