Какой выбрать туристический маршрут по Золотому кольцу России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Золотое кольцо невозможно представить без Суздаля, который удивляет своими монастырями (Покровским и Спасо-Евфимиевым), собором Рождества Богородицы, а также уникальным сооружением – Суздальской тюрьмой. В городе есть много мастеров, которые работают по дереву, что послужило появлению соответствующего музея. С пустыми руками из Суздаля уехать не получится, выбор сувениров большой, причем речь идет не о каких-то дешевых китайских сувенирах, а о качественных изделиях ручной работы.

    Экскурсии по «Золотому кольцу России» проводятся круглый год, возможно, зимой эти города выгдядят даже лучше( если зима настоящая, конечно). Главный туристический маршрут «Золотого кольца»-это классическая «восьмерка» городов- Владимир, Суздаль, Иваново, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад. Каждый из этих городов заслуживает пристального внимания, каждый из этих городов- жемчужина на ожерелье «Золотого кольца», настоящий музей под открытым небом. Начать следует сразу с полного маршрута или с заезда в отдельные города «восьмерки». Но не менее интересна экскурсия и по так называемому «Большому Золотому кольцу» с заездом дополнительно в такие города, как Мышкин, Гусь-Железный, Тутаев, Рыбинск, Красное-на-Волге, Углич . Они полны очарования эти небольшие города, расположенные чуть вдалеке от оживленных туристических трасс. Вообще классический маршрут предполагает около 1000 км путешествия, обычно он осуществляется на автобусах и доставляет массу положительных эмоций.

    Конечно, стоит побывать в Костроме. До нее из Москвы ходят поезда и многочисленные автобусы. В Костроме большой выбор мест для ночлега и заведений общепита, например, кафе «Самовар», «Рога и Копыта» и Сусанин-Хаус. Кострома весьма красива зимой. Из нее можно съездить в старинные города — Нерехта, Галич, Судиславль, Кологрив, Чухлома, Солигалич. Зимой стоит заехать в село Сусанино и полюбоваться на церковь, которая изображена на картине «Грачи прилетели». Отдых зимой в Ярославле можно совместить с посещением горнолыжной базы на Николиной Горе.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов