Какие места следует обязательно посетить в Калининграде?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Кафедральный собор. Там действует музей Канта, а сам Кант похоронен у стен собора. В соборе проходят концерты органной музыки.
    Музей мирового океана. Там можно увидеть просто уникальные экспонаты. Гидросамолёт, например.
    Покататься на трамвайчике по реке Преголя.
    Увидеть множество ворот. Бранденбургские, Фридландские, Королевские….

    Поделюсь своими впечатлениями о поездке.

    Кафедральный собор на острове Канта. Остров — полностью парк. Я была в самом музее и на мини-концерте органной музыки и мне понравилось. Если идти от гостиницы «Калининград» через остров, то вы выйдете к набережной, которая называется «Рыбная деревня». Это, конечно, стилизация, новая постройка, но в плане прогулки приятная. Мне очень понравился ресторанчик в маяке, рекомендую.

    Музей янтаря. Он находится в башне постройки 19 века. Вдоль стены, окружающей эту башню, стоят ларьки с изделиями из янтаря, но мне продукция в них не понравилась, а вот у продавца на входе и внутри самого музея я купила несколько украшений.

    Экскурсия к янтарным карьерам мне не понравилась, а вот экскурсия по городу очень даже — нам показали дома немецкой постройки, рассказывали историю города и оказалось интереснее, чем я предполагала. Некоторые дома немецкой постройки очень интересные, состояние разное — от разрушающихся до отреставрированных, поэтому если любите гулять — это как раз в тему, нужно только заранее продумать маршрут, включающий в том числе посещение городских ворот.

    Зоопарк — хорошее место для прогулки, особенно если вы с детьми и не против зоопарков в принципе. Животные больными или страдающими не выглядят, территория большая, чистая, зеленая.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов