Какие есть красивые улицы в России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Начнем с Никольской улицы в столице нашей страны. Безусловно, Арбат и Большая Дмитровка тоже имеют права называться “самой красивой улицей”, но мы хотели бы отметить именно Никольскую. Вся улица увешана гирляндами со светодиодными лампочками, и красота невероятная: во время ЧМ-2018 по футболу фанаты садились друг другу на плечи, снимали по одной и забирали с собой на память.

    По версии телеканала CNN именно в Питере, в культурной столице России, находится самая красивая улица мира — Невский проспект. Здесь расположены исторические здания, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО, музеи и старинные здания. Невский — любимое место прогулок всех туристов, приезжающих в северную столицу.

    Центральная улица Муравьёва-Амурского в Хабаровске берет начало от Городского парка на набережной Амура и по центральному из трех холмов Хабаровска тянется до самой площади Ленина. Тут живописные старинные здания и атмосферные кафешки.

    Улица Красная в Краснодаре — самая популярная в городе среди туристов и жителей. По субботам и воскресеньям часть улицы перекрывают для движения транспорта, чтобы люди могли спокойно гулять. Рядом расположен тихий и спокойный Екатерининский сквер, златоглавый собор Александра Невского и удивительной красоты Царские ворота. А еще много интересных скульптур и фонтаны, бьющие прямо из земли.

    Золотая набережная во Пскове расположена на правом берегу реки Великой. Отсюда открывается потрясающая панорама на Псковский Кремль. На набережной есть скамейки, на которых можно отдохнуть, а летом это место украшают вазонами с цветами. Есть несколько весьма атмосферных гостиниц, пабов и кафе.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов