В Челябинске есть настоящий супер-герой. Его зовут Чисто Мэн

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
В Челябинске есть настоящий супер-герой. Его зовут Чисто Мэн

«Меня зовут Чисто Мэн. Я больше не могу смотреть, как Челябинск утопает в мусоре. Пришло время действовать!» — заявляет этот парень в зеленой балаклаве и черных очках.

Он появляется в скверах, парках, на берегу водоемов не только родного для него Челябинска, но и Копейска, Миасса, Магнитогорска и оставляет после себя чистоту и табличку «Здесь прибрался Чисто Мэн». Видео места «подвига» (до и после) он выкладывает в профиле «ВКонтакте».

Только у озера в Копейске супергерой собрал 28 мешков мусора объемом 120 литров. Мусор ему помогают вывозить фанаты: у Чисто Мэна 5 тысяч подписчиков.

А еще у него появились десятки последователей в других городах — они выкладывают видеоотчеты о своих «подвигах» в его профиле.

В Бийске, например, добрые дела вершит Sweeper Мэн (Мусорщик) в оранжевой балаклаве, и в родных краях он уже герой.

Почему, кстати, камуфляж?

«Я скрываю свое лицо на видео,— поясняет Чисто Мэн,— чтобы это не выглядело так, как будто я хвалюсь: вот какой я молодец. Я обычный человек, работаю, у меня есть семья. Моя главная цель рассказать о проблеме и побудить людей к действию. Главное, что множество людей вышли на улицу и повторили за мной».

Челябинский супермен разгребает мусорные завалы уже три года, но сетевая слава его настигла только сейчас.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов