Как можно в Питере отдохнуть вдвоем, недорого?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если хотите сэкономить на жилье в Питере, можно поселиться в отдаленных от центра районах. Правда, это неудобно с точки зрения прогулок по достопримечательностям. Поэтому лучше всего выбрать компромиссный вариант: снять недорогое жилье на улицах вблизи Невского и Лиговского проспектов. Это вполне возможно: там есть много хостело и бюджетных мини-гостиниц.  Второй вопрос — еда. Нет смысла идти в заведения, заточенные под туристов: там берут втридорога. В Питере есть недорогие сетевые столовые. Чтобы сэкономить на экскурсиях, гуляйте по романтическим местам самостоятельно, они впечатлят вас и безо всяких гидов. Если что, всегда можно найти информацию в интернете или скачать бесплатный аудиогид. Собираясь в Эрмитаж, помните, что каждый третий четверг месяца туда бесплатно пускают всех желающих. Если вы планируете много ездить по Питеру, купите карту «Подорожник», так поездки выйдут дешевле. Из недорогих мест выделим крейсер «Аврору», Кунсткамеру и Русский музей, из бесплатных — многочисленные питерские мосты и парки (Александровский сад, Летний сад, Михайловский сквер).

    Если говорить о «совсем не дорого», то можно воспользоваться сетью каучсерферов. Это такое движение по всему миру, когда люди принимают путешественников бесплатно. Человек готовый приютить странника, называется хостом. Искать хостов можно на сайте каучсерфинга, но последнее время он все больше коммерциализируется, поэтому появляются похожие сервисы и группы через вконтакте и другие социальные сети. Условия размещения можно найти самые разные — от отдельной комнаты, до просто места под спальник в квартире. Основное условие — все бесплатно. Основная цель каучсерфинга — общение и поощрение путешествий, поэтому очень часто хост может показать вам свои любимые места в городе и окрестностях и вы сможете увидеть город буквально глазами его жителя. Обычно есть возможность приготовить себе завтрак и ужин, воспользовавшись хозяйской кухней или приготовить еду совместно с хозяевами. Правила хорошего тона предписывают также принести в дом что нибудь к чаю.

    Александро-Невская лавра, Эрмитаж, Исакиевский собор, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость, и прочее прочее прочее. Посетите музей железных дорог, Русский музей, съездить нужно в Петергоф, Царское село, да еще при желании можно и до Выборга добраться, если время позволяет (2 часа на авто) ))

    Остановиться можно в отеле, хостеле, апартаментах. Да и кстати, есть возможность остановиться прям На Лиговском проспекте, в Самом центре.

    Тут все зависит от того, сколько дней планируете быть в Петербурге. Если несколько дней, то лучше жить в центре: удобнее гулять и добираться до достопримечательностей, экономия денег и времени на транспорте.
    Общепит в городе хороший, даже в фастфуде и булочных можно полноценно питаться. Рекомендую из сетевых»Теремок», «Штолле», «Токио-сити». Музеев и развлекух достаточно на любой вкус. В некоторых музеях экскурсия уже включена в стоимость билета и я рекомендую всем и всегда стараться попадать на экскурсии — узнаете много нового! К таким музеям относятся, например, Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, музей Фаберже. Из городских пространств интересно будет прогуляться по «Новой Голландии», Василеостровскому рынку и Елагину острову.
     
    В разное время годы, я бы советовал разные программы. В разгар сезона — забыть про музеи (от туристов не протолкнуться, очереди, жара, духота, не комильфо, короче), и наслаждаться прогулками (именно прогулками, потому что пешком преодолеваются расстояния очень комфортно). Кроме, конечно, дальних поездок, типа Петергофа. А вот в зимнее время прекрасно подойдет культурно-осветительная программа. За неделю возможно посетить все основные достопримичательности, музеи и, даже, театры. Передвигаться пешком также удобно как и в другое время. По поводу жилья — самое дешевое это хостел, места есть практически всегда, даже без брони. Но я бы посоветовал малогабаритную квартиру, таких, к счастью, в изобилии. Цена, естественно, варьируется от сезона.  С едой проблем нет вообще, и с ценой тоже. Огромный выбор кафе, ресторанов, баров с бизнес-ланчем и нормальной ценой без него. Куда сходить — это уже на ваше усмотрение, и количество имеющегося времени. Потому что то, я бы посоветовал посетить всё)

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов