Как можно максимально экономно провести отдых на море?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Добрый день. Отвечу прямолинейно — очень легко дешево отдохнуть на море, но для этого все-таки придется приложить кое-какие усилия.

    Записывайте, что необходимо сделать:

    мониторить и приобрести зарнеее недорогие билеты на жд.
    выбрать заранее свой вариант проживания на море.
    Расчитатать самому режим питания на отдыхе. И придерживаться его (не покупать ничего лишнего, про запас, на потом и т.д.). Лучше питаться в столовой комплексным питанием.
    Записать заранее, какие экскурсии необходимо посетить. Все лишние предложения , акции и попутные с доплатой — отвергаем!
    Если вы отдыхаете с ребенком, отметьте график посещения аквапарка, дельфинарий и развлечений. Выбирайте определенные дни и обговорите их с ребенком. Это и его дисциплинирует и Вам будет удобно.
    Выбирайте дорогу к морю таким образом, чтоб не было магазинов, лавок продавцов пляжными товарами и игрушками, быстрой едой. Как правило на такие «бесполезные» покупки по дороге на пляжу ходит до 30% бюджета.
    Сделайте свои запасы заранее дома. Масла, защитные крема, очки, накидки, шляпы и другие так необходимые атрибуты пляжного отдыха лучше приобрести в своем городе до отьезда, используя купоны, распродажи, акции, скидки. Поверьте, Вы сэкономите половину от этой суммы, купив это все заранее зимой.

    Поймите одну простую истину — все Ваши лишние траты на свой отпуск делаете только Вы сами и только потому, что не планируете ничего заранее и бросатесь с головой в незапланированные покупки и приобретения! Поэтому используя эти простые правила, Вы легко сможете дешево отдохнуть на море и получить от этого не только положительный заряд здоровья, но и моральное удовлетворение от своего прагаматизма.

    Где можно дешево отдохнуть на море, как не на российском юге? Билеты и туры недорогие, есть дешевое жилье, виза не нужна, недорого питаться можно в столовых.

    Недорогие курорты: Адлер, Лоо, Лазоревское. Также дешево отдохнуть у моря можно на других курортах Краснодарского края — в Анапе, Геленджике, Дивноморском.

    Туры. Самые дешевые — без питания.

    Авиабилеты. Дешевле всего лететь «Победой» — билеты из многих городов России стоят от 2000 рублей в обе стороны (без багажа), но их быстро раскупают — нужно успевать. Багаж оплачивается отдельно, чтобы сэкономить, можно взять один чемодан на двоих. С багажом можно долететь «Россией» — от 6500 руб.

    Где дешево жить: частный сектор, мини-отели, гостевые дома.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов