Где вкусно поесть в Ялте?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • помогите составить список мест где можно поестьв г. Ялте, интересуют и рестораны где можно вкусно в красивой обстановке поужинать, и бистро, кафе где можно днем просто чго-нибудь перекусить.

    Выходите на набережную и выбираете любое заведение, их там не мерено: где понравится, там и кушайте. То же самое и в Приморском парке от «Ореанды» до «Боулинга». На обратнолм пути вдоль пляжа идите, там тоже заведений на любой вкус и кошелек.

    Рекомендую здесь обратить внимание на такие рестораны-кафе, как «ТЕАТР», «Калина», «Калоша», «Марина». Надеюсь, что они и по сей день живы-здоровы.

    На овощном рынке многие годы славятся кафе-шашлычные. Вкусно и дешево, спиртное с собой. У них только пиво.
    На всякий случай порекомендую «Пельменную» (ул.Свердлова,8) — пельмени и вареники со вкусом из детства — выше всяких похвал.

    Из дорогих заведений шхуна-бриг «Эспаньола» и ресторан «Ореанда» — визитные карточки Ялты уже более 30 лет. За качество кухни сказать сложно. Я в таких случаях придерживаюсь правила не заказывать дорогих экзотических блюд — поэтому разочарований практически не бывает. Из рыбы, например, пеленгас — самый беспроигрышный вариант. На «Эспаньоле» последние годы был ресторан японской кухни. В том же инете можно найти массу негативных отзывов. Я там был давненько — мне понравилось.

    Кафе «Верхнее», что было слева от выхода со станции на открытом воздухе на обрыве. Там очень вкусный шашлык из баранины на шампурах подавали, ну и само место, виды… Это не там, где шалман

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов