Где туристам лучше остановиться в Питере на 4-5д?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В гостинице или на квартире? Денежный вопрос не главное, главное удобство.

    Именно денежный вопрос решает где остановиться — на квартире или в гостинице.
    На квартире дешево и без сервиса с услугами и легко можно нарваться на крысиный угол в дыре, в гостинице дороже и с услугами (правда порой чрезмерно завышенными по цене). Тем более собственники или субарендаторы сдаваемого жулья исправно стараются маскироваться под гостиничный минибизнес с упрощенным налогообложением (а то и вообще его отсутствием). Вот и вся разница.
    Если денежный вопрос вопрос не важен, то для получения комфорта берите отель — весь Невский завален отелями от 2-х звезд во дворике до 5 звезд с афроамериканцами в ливреях. Вопрос только в цене и наборе сервиса — при наличии средств бери не хочу… С миниотелями будьте аккуратнее — большинство миниотельчиков Питера в принципе это и есть огромные коммунальные квартирки, переделанные под общественное жилье, только цена проживания в них в 2 раза выше чем в квартире.
    В любом случае за еду придется платить отдельно, что в гостинице, что на квартире — и также придется ходить по ресторанам, кафешкам или самим готовить.

    Это вопрос сугубо индивидуальный, ибо у каждого — свои собственные представления об удобстве, да и планы в Питере у всех разные. Мне, например, в Питере удобней всего останавливаться в «Москве» на пл. Александра Невского, ибо и пешая доступность центра города отсюда 100%-я даже при разведенных мостах, и общественный транспорт весь буквально в шаговой доступности + охраняемая платная парковка прямо и дверей отеля, что для центра Питера — большая редкость.

    Лучше в гостинице, в которой есть питание и полный сервис. В квартире такого нет и есть шанс попасться на недобросовестных хозяев (бандиты, мошенники и тд). Могу порекомендовать гостиницу, где я останавливался, будучи проездом в Питере — «Евразия» (это сеть). Сервис на хорошем уровне, завтрак есть, цены демократичные — мне понравилось, ничего лишнего. Так как это группа отелей, то вы можете выбрать ту гостиницу, которая вам наиболее удобна по локации.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов