Где лучше отдых в Дивноморском или в Геленджике осенью?Мы отдыхали в начале сентября в Дивноморском,правда давно,цены особо не падают да и народу хватает и учтите что если будете брать жилье подальше от моря там гора,вниз хорошо а вот обратно тяжеловато,мы утром спускались на машине а вечером пешком. Рядом с набережной действительно очень шумно.Загорать на пляже военного санатория приятно.Развлекаться ездили в Геленджик.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Конечно Геленджик больше. Это административный центр курорта. И сами геленджичане часто ездят купаться именно в Дивноморское. Я сам предпочитаю купаться там, если не пик сезона. Там море чище, чем в городе, даже когда штормит. Так что, не верьте этой хозяйке. Да, пляжная полоса меньше чем в городе. Но в июне и даже начале июля в Дивноморском всё же ещё не так много народа. В любом случае, в Геленджике всегда больше людей. Так что ищите. Обозначьте бюджет на проживание в сутки. Может, подброшу Вам что-то из мини-гостиниц.

    Если селиться в Геленджике, то выбирайте район Толстого мыса. Там вода почище и хорошие широкие пляжи, где даже в пик сезона довольно свободно.
    Выбор кафе для питания в Геленджике конечно больше. Если хотите готовить сами, можно покупать недорогие продукты в гипермаркете «Магнит» в том же районе или на рынке «На Полевой». С развлечениями для детей в Геленджике тоже больше выбора. Но Дивноморское недалеко (около 15 км), ходят автобусы или на такси можно ездить (ведь не каждый день). Главное, что если выбирать жильё (и в Дивноморском и в Геленджике), то не близко к морю. Там увеселительные заведения работают до утра. А Вы с дитём и Вам нужна тишина ночью.
    Так что, решайте сами.

     
    Я считаю сентябрь лучшим временем для отдыха на нашем юге. Жары изнуряющей уже нет, море тёплое (22-24 градуса), людей меньше везде (на пляже, в кафе, в аквапарках и т.д), цены падают на всё, ну и опять же виноград, фрукты, овощи свежие в изобилии. В Дивноморском на территории военного санатория много сосен (прямо в центре посёлка, у моря). Большая ухоженная территория с видами на море есть у комплекса «Голубая даль» (левая часть бухты). Правда, не знаю, пускают ли туда всех. У них же есть бассейн крытый (с пресной водой), куда можно ходить плавать (за плату тем, кто не проживает). Но в сентябре, наверное ещё не работает, все купаются в море. Реликтовая роща пицундской сосны (самая большая в мире — 900 гектаров) начинается сразу за «Голубой далью» и тянется до Джанхота (8 км по склонам гор). Но с ребёнком туда идти гулять из Дивноморского далековато и неудобно. Лучше прехать по дороге на Джанхот (ходят автобусы) и уже там погулять, а затем вернуться автобусом или на такси.
    В Геленджик идёт две дороги. Первая — из Краснодара через Горячий Ключ мимо Джубги и далее параллельно морю через Архипо-Осиповку, Пшаду, мимо Дивноморского (всего около 170 км). Она более живописна, т.к. идёт через Кавказские горы, перевалы. Вторая более напряжённая, т.к. проходит в основном по степной зоне Кубани через множество посёлков и несколько городков (Абинск, Крымск и т.д.) в направлении Новороссийска, который как известно самый большой порт на юге России и в него идёт огромный поток фур и грузовиков. Затем, проехав через Новороссийск, часто забитый пробками на въезде в центр, вдоль моря по небольшому серпантинчику (нестрашному) проезжаете мимо Кабардинки и попадаете в Геленджик. Эта дорога занимает больше по времени (и по дальности — около 200 км), если ехать из Краснодара. Аэропорты есть в Краснодаре, Анапе, Геленджике. Поездом можно доехать до Новороссийска (дальше на автобусе или такси около 30 км) или до Горячего Ключа (дальше на автобусе или такси около 130 км).

     

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов