Где лучше купить сувениры в Ярославле?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Сувенирные лавки с массовыми товарами расположены на территории Ярославского музея-заповедника, на Которосльной и Волжской набережных, а также на пешеходных участках городских улиц. За товарами ручной работы стоит отправляться в специализированные мастерские. Фабричные изделия народных промыслов продаются в фирменных магазинах.
    Фирменный магазин «Ярославской фабрики валяной обуви» находится на Тверицкой набережной города. Часы «Чайка» можно приобрести в фирменном магазине на улице Успенская. Магазин вышивальной фабрики Ярославля располагается на улице Льва Толстого, дом 26. Качественные текстильные изделия продаются в магазинах: «Ярославский лен», «Дом ткани», «Текстиль для дома». «Императорский фарфор» также продается в фирменном магазине. Старинные варианты фарфоровых изделий — в антикварных лавках и на блошиных рынках.
    В Пряничной лавке на Волжской набережной, 33 продаются пряники с видами Ярославля. Ржаные пряники продаются в «БулоШной» на улице Собинова. За домашними заготовками, медом и медовухой отправляйтесь на ярославские рынки. Медовуху от «Ярмедокъ» можно приобрести во многих алкогольных супермаркетах (сеть магазинов «Виномания») и сувенирных лавках города, при туристических ресторанах и гостиничных комплексах. Пошехонский сыр можно купить в обычном супермаркете, но для колорита стоит посетить «Сырную лавку» на улице Свободы, 11/37.
    Изделия ручной работы молодых ярославцев можно приобрести на ярмарках, проходящих в новом арт-пространстве «Textil». Оно расположено на месте бывшей Ярославской Большой мануфактуры.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов