Где можно купить подарки и сувениры в Тюмени?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Изделия косторезов Тюменской области представлены в сети магазинов «Легенды Сибири». Здесь же можно приобрести другие сувениры с сибирским духом. Туристы отзываются о данной сети, как о музее. Даже если вы не планируете приобретать довольно небюджетные сувениры из кости и бивней мамонта, стоит посетить «Легенды Сибири», чтобы посмотреть на умения тюменских мастеров. Из менее дорогих сувениров здесь можно приобрести амулеты из зубов животных.

    Качественные ковры продаются в фирменном магазине «Сибирской ковровой фабрики». Традиционную обувь из оленьей шкуры можно приобрести от местной фабрики «Восход». Конфеты фабрики «Квартет» можно приобрести в супермаркетах города. За кедровой продукцией стоит отправляться на рынки. Символические сувениры эстетичного вида производит компания «Ларчик». В серии сувениров «Привет из нашего города»: деревянные магнитики, кожаные карты региона и города, красивые открытки.

    В книжном магазине «Знание» есть несколько стеллажей с книгами тюменских издательств. Здесь можно приобрести авторские путеводители, книги по краеведению, оригинальные наборы открыток с видами Тюмени, красочные фотоальбомы.

    Если вы посещаете Тюмень транзитом, то приобрести памятные подарки и сувениры можно в аэропорту «Рощино». Здесь есть фирменный магазин «Легенды Сибири», а также магазины товаров ручной работы от тюменских мастеров («Подари Тюмень», «Этно Сибирь», «Сияние Сибири»), гастрономические лавки («Добыча», «Медвежья лавка»).

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов