Еду в Нижний Новгород, подскажите что можно посмотреть там?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Кремль Нижнего Новгорода — это крепостная стена и башни, построенные в 1500-х годах. Они являются исторической и культурной достопримечательностью города. Вы можете пройти по стенам, попасть внутрь крепости, чтобы насладиться видом на Волгу и город.

    Музей игрушек — это уникальное место, где можно увидеть коллекцию игрушек разных времен и народов. Музей находится в доме купца Н.А. Дурова и включает в себя игрушки, сделанные вручную, механические, электронные и многие другие.

    Музей-квартира Максима Горького — это дом, где жил писатель Максим Горький. Здесь вы найдете реплики его работ, персональные вещи и артефакты, связанные с его жизнью.

    Храмы — Нижний Новгород имеет множество православных храмов, которые являются значимыми и красивыми местами. Например, Собор Святого Александра Невского, церковь Спаса на Крови и другие.

    Парки и набережные — город располагается на берегу Волги, и вы можете прогуляться по набережной, наслаждаясь видом на реку и город. Также вы можете посетить парки, такие как парк Минина и Пожарского или парк им. Ю. Гагарина, чтобы провести время на свежем воздухе.

    Арт-пространства — Нижний Новгород известен своими уличными искусствами, и в городе есть несколько арт-пространств, таких как Арт-кластер Дело, ArtSpace или Street Art музей. Здесь вы можете наслаждаться местным искусством и провести время в неформальной обстановке.

    Кремль, прокатитесь над Волгой на фуникулёре — прикольно! Вечером пройдитесь по местной пешеходной улице — что-то типа нашего Арбата. Поужинайте и спатиньки))

    Кремль, однозначно. Погулять по Покровке, недалеко от Кремля, это так называемый Нижегородский Арбат, Чкаловскую лестницу посетите. Эти достопримечательности рядом находятся.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов