Что лучше Адлер или Хоста ?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Подскажите куда лучше поехать! Спасибо!

    Хоста считается спальным микрорайоном Сочи. В ней живут местные жители, а не туристы. В ней вы не увидите обилия развлекух, характерных для Лазаревского, центра Сочи или Адлера. В поселке есть в наличии ряд крупных санаториев и пансионатов. Вы не найдете в ней гостиницы и гостевые дома с бассейном, да и гостевых домов очень мало. Снять жилье в первой береговой линии тоже не удастся из-за отсутствия такого жилья, т. к. первая береговая линия — это Новороссийское шоссе и железная дорога.
    Из интересных достопримечательностей в Хосте есть сквер влюбленных, памятник чернобыльцам, современный жд вокзал, небольшой детский парк и в паре километров от Хосты у подножия горы Ахун расположена Тисосамшитовая роща.

    Пляжи в Хосте несильно многолюдные и не имеют развитой туристической инфрастуктуры, и на данный момент не самые лучшие на побережье. Галька старая, чистота не идеальная, мест для курения нет, полиции нет, но есть медпункт, бесплатный туалет и душ, дно каменистое и можно ноги поломать, вход в море резкий — типичные городские пляжи России. Однако позагорать и поплавать в среднекомфортных условиях в принципе удастся.

    Именно из-за низкого количества туристов в Хосте в принципе довольно тихо и спокойно (ну, если не считать местных любителей зеленого змия которых можно встретить довольно часто вдоль набережной реки — надо отметить, что полиция тоже не дремлет), люди не ходят толпами по улицам, дышится очень здорово. Климат благоприятный субтропический, много пальм, лавровишни, магнолий.

    В Хосте довольно удобно расположиться, если вы собрались путешествовать по побережью т. к. она в шаговой доступности о центра Сочи (19 минут на ласточке за 68 рублей), Адлера (тоже самое только в другую сторону). Удобно из Хосты также добираться в Аэропорт и Розу Хутор. Такси в Хосте дешевле чем Сочи в 1,5 раза, цены на жилье тоже дешевле. Есть 2 «Магнита» и 1 «Пятерочка».

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов