Чем заняться в Геленджике в ноябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Если вы не хотите приключений, для вас в Геленджике есть красивая набережная около 14 км. Такой набережной вы не найдете ни в Анапе, ни в Джубге. Да вообще нигде, потому что геленджикская набережная входит в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная в мире!

    Фонтаны, античные статуи, исторические скульптуры, беседки, детские уголки, музеи и красивая сосновая аллея. Также вы можете взять на прокат велосипеды или самокаты!

    Сходить на гору Нексис к дольменам — для этого похода тоже стоит выделить отдельный день, потому что придется пройти больше 10 километров. Если вы хотите подняться на Нексис, приезжайте в Геленджик как раз в ноябре. Потому что подъем окажется не таким горячим!

    До революции на Нексис находилось около 50 дольменов. Но во время СССР решили, что это отличное место для добычи строительного камня. Сейчас на горе осталось два сохранившихся дольмена, которые тоже могут быть разрушены. Жители Геленджика даже обратились к Администрации с требованием прекратить карьерные работы. Но увы, пока ничего не изменилось.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов