Чем заняться в Екатеринбурге в декабре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Площадь 1905 года

    Если вы начали знакомство с уральской столицей с главной площади города, площади 1905 года, или приехали, чтобы посетить самую популярную зимнюю достопримечательность Екатеринбурга — Ледовый городок, греться отправляйтесь в ТЦ «Пассаж». Здесь можно не только выпить горячего чая или кофе с пирожными, но и хорошо пообедать, а если есть желание, посмотреть новый фильм в одном из залов кинотеатра «Пассаж Синема». Дети будут рады сфотографироваться со знакомыми персонажами «Трех мушкетеров», чьи фигуры стоят на разных этажах.

    Улица Вайнера

    Пешеходная улица Вайнера в списке обязательного к посещению любого гостя города. Это одна из старейших торговых улиц города, многие здания здесь — памятники архитектуры, а также в изобилии городские скульптуры, с которыми так любят фотографироваться туристы. Возможно, вы увидите «Влюбленных», которых любят спасать от холода местные жители.

    Скоро откроется после реставрации культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», где разместится экспозиция западноевропейского искусства. Именно ее Музею изобразительного искусства Екатеринбурга подарил Эрмитаж, фонды которого во время Великой Отечественной войны были здесь в эвакуации.

    По всей длине улицы Вайнера множество различных магазинов, кафе и заведений общественного питания, а заканчивается улица огромным торгово-развлекательным центром «Гринвич». Значит вы не замерзнете и не останетесь голодными! Здесь же можно купить уральские сувениры, а что купить, мы подскажем.

    Екатеринбург — город живой и динамичный, здесь регулярно проходят различные интересные мероприятия как городского, так и международного уровня. Если подготовиться заблаговременно, можно даже приурочить к ним свою поездку.

    В декабре в самый короткий день года проходит Фестиваль светового искусства «Не темно», который посещают тысячи зрителей, несмотря на морозы. В этом проекте участвуют местные художники и дизайнеры, а также представители других стран. Они создают интересные световые инсталляции в разных точках города.

    Ежегодно в Екатеринбурге у Храма-на-Крови в Рождество проходит Международный фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». Этот единственный в России ледовый фестиваль, посвященный празднику Рождества Христова, стал настоящей визитной карточкой города. В конкурсе принимают участие десятки команд из разных городов России и ближнего зарубежья, а жители и гости города могут видеть весь процесс рождения ледовой скульптуры от начала до его завершения. Темы работ каждый год разные, на Рождество авторитетное жюри подводит итоги конкурса, а скульптуры еще долго радуют зрителей.

    Любителей рока возможно заинтересует Музыкальный фестиваль «Старый Новый Рок», который проходит в городе 13 января. Это возможность увидеть выступления признанных мастеров рока и молодых исполнителей, как отечественных, так и зарубежных.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов