Погода в Адлере в июле

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Привет! Подскажите, какая погода и температура воды будет в июле в Адлере? Спасибо

    Днём в тени воздух прогревается до +25 °C, но нередко синоптики фиксировали экстремумы в +28..+30 °C. Индекс ультрафиолета достигает своего апогея, что чревато ожогами при нахождении под открытым небом в период с 11.00 до 15.00. Вода уже намного лучше прогрета, чем в июне, когда купание не на шутку бодрило. В середине лета её температура колеблется в диапазоне +22..+24 °C. Среди всего присутствующего на побережье люда очень большой процент семейных пар с детьми. Для детворы тут идеальные условия.

    Середина лета традиционно считается высоким сезоном на курортах Краснодарского края. А связано это с тем, что погодные условия в это время соответствую требованиям комфортного пляжного отдыха, в том числе и с маленькими детьми.

    Средний температурный показатель равен +25°C в дневное время и +18°C в ночное. Таким образом, даже в вечерние часы довольно комфортно, поэтому тёплую одежду можно оставить дома. Для погоды в Адлере в июле характерна высокая влажность, которая составляет 78%. Нужно сказать, что примерно такая влажность держится в течение всего года, но в условиях жары в воздухе становится душно. Чёрное море уже прогрето до оптимальных температур, и средний показатель середины лета равен +23°C. Теперь можно долгое время купаться, не боясь простудиться.

    Погода в июле стоит преимущественно ясная, иногда на небе появляются облака, но они не портят отдых. Средняя продолжительность светового дня в середине лета составляет 15 часов, при этом на сутки в среднем приходится 14 солнечных часов.

    Жаркая и относительно стабильная погода в Адлере в июле, теплое море вдоль всего побережья, разнообразие пляжных развлечений, концертов и экскурсий привлекают на курорт отдыхающих из разных регионов страны. На конец месяца, как правило, приходится пик купального сезона, и на популярных пляжах всегда людно.

    Температура воздуха в Адлере в июле в среднем +25 °С, во второй половине месяца столбик термометра часто поднимается выше +28…+30 °С. Суточные колебания температур небольшие, и ночью обычно душно и тепло, около +20 °С.

    Средняя температура воды в Адлере в июле — комфортные даже для детей +23 °С. На мелководье еще теплее, поэтому можно долго купаться, проводить время на водных аттракционах. Однако стоит учесть, что в жаркий полдень отдых на пляже и в море может привести к солнечным ударам и ожогам, поэтому необходимо воспользоваться солнцезащитным кремом и не забывать о легких головных уборах.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов