Горнолыжный курорт Мамисон

Частный сектор Катковой щелиМамисон планируется сделать круглогодичным курортом. Он находится в Алагирском районе Северной Осетии.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Мамисон должен стать одним из главных мест отдыха на Северном Кавказе, курортом мирового уровня. Здесь будет работать центр логистики, автобусный терминал,  ж/д вокзал, большая парковка. Считается, что уникальная система передвижения должна минимизировать пробки на дорогах, экологический вред и проблемы пешеходов. На курорте продумана инфраструктура – служба инструкторов, ски-сервис, отдельные горнолыжные туры, с вертолетными забросами, отели и гостиницы разного уровня, музей, театр, киноконцертные площадки, клубы, каток, сноу-тюбинг, гонки на снегоходах, скелетон и множество дополнительных услуг. Здесь будет больница, милиция, служба спасения и администрация.

Как добраться и где находиться горнолыжный курорт Мамисон на карте

Отзывы о горнолыжном курорте Мамисон

Также Мамисон будет ориентирован на санаторно-курортное лечение, ведь в этих местах множество минеральных источников, таких как, Картасуар, Згил, Калак, Камсхо, Двуголовый, Лисри, источники Тибского и Зарамагского месторождения минеральных вод. Здесь чистый воздух и прекрасная экологическая обстановка. Есть возможности для круглогодичного катания на ледниках, альпинизма, рафтинга, парапланеризма и многого другого.

Мамисон

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов