Экскурсии в Приэльбрусье

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдых в Приэльбрусье – это не только белоснежные вершины, пушистый снег, трассы различной сложности, но это еще и возможность посетить интересные экскурсии.

Мы предлагаем вам на выбор несколько интересных вариантов. А вы уже сами решите, на какую экскурсию вам следует записаться.

Чегемские водопады и купание в термальных источниках

Стоимость экскурсии на одного человека составляет 1500 р в группе 12-15 человек.

Одним из главных природных украшений Кавказа являются Чегемские водопады. Солнечные лучи здесь редкие гости, поэтому вам следует одеться теплее, отправляясь на экскурсию. Не далеко от самих водопадов расположена просторная обзорная площадка. Отсюда открывается красивый вид на всю округу. Стоимость билета составляет 50 рублей. Здесь же вы увидите «Беседку желаний», вам лишь нужно будет завязать ленточку и ваше желание сбудется. Вверх от нее ведет узкая тропа, но не бойтесь, она полностью безопасна.

Вторая смотровая площадка расположена прямо у водопада. Если вы не боитесь, высоты и сильного шума, то можете спокойно здесь отдохнуть под шум низвергающейся водяной стены.

Вдоволь насладившись видами, вы можете, а точнее обязаны посетить местный рынок. Здесь весьма по умеренным ценам можно приобрести сувениры, сладости, и даже хорошее вино.

Далее экскурсионный путь движется в термальные источники, коих здесь несколько. В состав маршрута входят малоизвестные источники, однако вода здесь столь же целебная, но вод народу намного меньше.

4Голубые озера и Верхняя Балкария

Стоимость экскурсии варьируется от 1200 до 1800 р, все зависит от численности группы.

Природный феномен Кавказа – Голубые озера входит в топ 100 чудес России. Здесь прекрасно в любое время года. Недалеко от озера расположено уютное кафе и раскинулся небольшой рынок, где продаются различные сувениры.

Далее экскурсия продолжится в Верхней Балкарии. Здесь вы сможете увидеть старое горное поселение, и на мгновение почувствовать себя героем произведений Лермонтова из цикла «О Кавказе». При желании вы сможете посетить местные жилища, а также старинную церковь. Правда, отправляться сюда нужно только в ясную погоду, иначе не добраться. Также здесь расположено еще одно интересное место: заброшенный тоннель.

33Обзорная экскурсия по Приэльбрусью

Стоимость составляет от 700 рублей до 900 рублей, в зависимости от численности группы.

Главная изюминка этой экскурсии – это гид. Опытный экскурсовод расскажет вам интересные факты о том, или ином месте. Стартует экскурсионный маршрут у поляны Азау, далее автобус отправляется на поляну Чегет, Поляну Нарзанов. А после вы сможете посетить ущелье Адыл-Су. Конечным пунктом является Нейтрино. Здесь вы сможете взять воды в минеральном источнике, услышать много интересных актов о местной обсерватории и просто насладиться красивым видом.

Водопад «Девичьи Косы»

Стоимость экскурсии составляет 500 рублей с человека.

Живописный водопад расположен в районе скал «Бараньи лбы». Свое название водопад получил благодаря внешнему облику. Если приглядеться, то массивные потоки воды на миг покажутся длинными волосами девушки-горянки. Общая высота водопада составляет 30 метров при ширине 15 метров. Вблизи разговаривать даже не пытайтесь, что-то услышать из-за шума воды невозможно. А вот насладиться красотой природного «украшения» Кавказа, вполне реально. Здесь красиво в любое время года, ну а чистота местного воздуха сделает ваше пребывание еще более приятным.

Мы надеемся, вы уже выбрали себе экскурсию, и планируете посещения горнолыжного курорта Приэльбрусье. Хорошего вам отдыха, ярких впечатлений и красивых пейзажей.

Приэльбрусье

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов