Достопримечательности Приэльбрусья

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Планируете, отдых на горнолыжном курорте Приэльбрусье, но не знаете какие там достопримечательности? Мы вам поможем и совершим для вас небольшую экскурсию по лучшим местам курорта.

Что можно посмотреть в Приэльбрусье

Гора Эльбрус

Гора Эльбрус – является главной достопримечательностью Кавказа. По мнению многих альпинистов, восхождение на Эльбрус не сложное. Однако если вы все же не хотите, испытывать судьбу, или не так хорошо владеете навыками скалолазания, но вам хочется увидеть красоту Кавказа с высоты птичье полете, вам следует воспользоваться услугами канатной дороги. На самой высоте расположена смотровая площадка, а также работают несколько кафе.

skrinshot-09-11-2016-214929

Гора Чегет

Горя Чегет и Поляна – этот природный памятник Кавказа отличается от Эльбруса своими трассами. Любители экстремального зимнего отдыха с наступлением горнолыжного сезона, смогут опробовать свои силы на сложных трассах.

Одноименная Поляна богата на многочисленные развлечения. Здесь проходит развлекательная жизнь курорта. Также здесь работает большой рынок, где вы можете приобрести различные сувениры.

Поляна Азау

Или иначе стартовая площадка, именно здесь начинается старт на все канатные дороги курорта. Здесь расположено множество отелей, кафе, магазинов и развлекательных мест.

Горы Донгуз-Орун-баши и Накра-тау

Входят в число природных богатств Кавказа. Между их двумя склонами расположен знаменитый ледник «Семерка».

Альпинистско-охотничий музей им. В. Высоцкого в Тегенекли

Посетив поселок Тегенекли, вы сможете отправиться в музей В. Высоцкого. В его стенах сохранилось множество вещей актера, а также различные фотографии со съемок фильма «Вертикаль».

70Чегемские водопады

О красоте этого природного комплекса Кавказа, ходят легенды. Здесь вы сможете насладиться удивительной красотой этого кусочка рая, и сделать красивые фотографии на фоне дикой, живописной природы.

Поляна Нарзанов

Сюда любят совершать туры, ценители экологического отдыха. Здесь расположено 3 источника с целебной водой. Для удобства туристов предусмотрена зона отдыха с кафе, сувенирными лавками и т.д.

Водопад «Девичьи косы»

Самым популярным и в тоже время легким маршрутом у ценителей природных достопримечательностей, является экскурсия на водопад «Девичьи Косы». Тропа к нему начинается у подножия Терскола, в одноименном поселке. Дорогу к ним представляет собой небольшой серпантин. Преодолеть ее могут даже дети.

Приэльбрусье

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов