Турист заблудился на пути к мемориалу в Калужской области

Частный сектор Катковой щелиИстория, как важно держаться друг друга в экскурсиях! В Калужской области пришлось вызывать спасателей для поиска заблудившегося в лесу туриста.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Турист с друзьями приехал на экскурсию в Спас-Деменский район, они направлялись к мемориальному комплексу Гнездиловская высота.

Сообщение дежурному поступило в четыре часа дня. На поиски потерявшегося направились спасатели, к которым присоединились лесники и охотники. В результате мужчина был найден уже спустя три часа в лесу между деревней Гнездилово и мемориальным комплексом. Его жизни ничего не угрожает. Надо отметить, что мужчина не растерялся и двигался правильным к курсом к памятнику.

Мемориальный комплекс Гнездиловская высота расположен в лесу, в двух километрах от деревни Гнездилово и семи километрах от села Павлиново Спас-Деменского района Калужской области. В годы войны здесь было множество одиночных и небольших братских могил. В 1955 году останки перенесли в 11 братских могил, среди которых установили памятник — 2,5-метровую скульптуру солдата в плащ-накидке с автоматом в руках.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов