Погода в Гурзуфе в июне

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 6 лет назад сделано Виктория.
  • Привет! Собираюсь поехать в Гурзуф в июне. подскажите, какая там погода и температура воды? Спасибо!

    Отдыхали с дочерью в Гурзуфе в период с 20 июня по 10 июля. Очень понравилось и особенно порадовала погода. Комфортные 30 градусов, температура воды в начале отдыха была 20 градусов, затем — 23.С утра в 7 часов шли на пляж, примерно в 12 уходили на съемную квартиру пообедать, затем любовались бесподобными Гурзуфскими парками и с 16 опять возвращались к морю. За все время только один раз была пасмурная погода, ливень. А на следующее утро опять солнышко. Вечерами гуляли по набережной. Температура воздуха снижалась до 24 градусов, а ветерок с моря заставлял одеть легкие кофточки.

    На протяжении июня средняя дневная температура в Гурзуфе достигает значения плюс 25°C, а ночная — опускается до плюс 17°C. Среднемесячная температура воды в Черном море на пляжах Гурзуфа в июне составляет плюс 21°C. в такой воде может купаться большинство людей, однако, довольно многие всё же считают её слишком прохладной.

    Мне нравится погода на Южном берег Крыма в июне. Во-первых, в это время еще нет дикой и изнуряющей жары. По моим наблюдениям температура воздуха в июне в среднем 23-25 градусов. На пляже спокойно можно проваляться весь день, т.к. солнце еще не такое активное. Главное не забывать про солнцезащитные крема.

    Температура воды в это время примерно 22 градуса. Может пройти низовка и тогда температура спадает до 18-19 градусов- это на пару дней, потом все снова прогревается.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов