Подскажите где самое лучшее море в Краснодарском крае?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Добрый день. Самое лучшее море в Краснодарском крае находится там, где нет больших городов. Таких уникальных мест несколько.

    Обозначу лишь некоторые самые доступные места :

    ЧЕРНОЕ МОРЕ:

    пос. Бетта

    Абрау-Дюрсо

    Сукко под Анапой

    пляж Джемете от Пионерского проспекта до Витязево

    коса от Витязево до Благовещенской

    дикие пляжи от Благовещенской до пос. Янтарь

    АЗОВСКОЕ МОРЕ:

    вся береговая линия от станицы Голубицкая до поселка Ильич.

    Причем в этом случае у Вас появляется отличная возможность оказаться одновременно на двух морях, ведь между Голубицкой на Азовском море и Анапой на Черном море всего 45 км.

    Если Вам интересно чистое море , то обходите стороной такие крупные города как Геленджик ( там не открытое море, а бухта, погуглите какая там вода и будете удивлены) , Анапа центральный пляж , Новоросийск, Кабардинка, Туапсе , Сочи. Как правило, чистота моря там оставляет желать лучшего по причине перенаселенности пляжной линии различного рода строениями , портами, стоянками кораблей и т.д.

    Лучше для отдыха в чистом и спокойном месте выбирать именно тихие, небольшие поселки и станицы — там и людей поменьше и море не так загажено всякой дрянью.

    Ну и для семей с детками очень немаловажным быдет вопрос в каком море вода теплее ? Однозначно, в Азовском море вода теплее , поэтому для деток будет предпочительней отдыхать на Азовском море!

    Многим туристам полюбился курорт Геленджик именно за чистые пляжи и лазурную, голубую воду. В Геленджике есть как и обычные, так и дикие пляжи, на которых вода, как правило, чище — ведь там не ездят катеры, водные мотоциклы, «бананы» — можно уединиться с природой.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов