Планируем поехать с семьей в Калининград, дайте пожалуйста дельные советы по отдыху?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Как добраться из аэропорта в Калининград

    Существует несколько способов:

    — Автобус, расписание движения иногда меняется в зависимости от прилетающих рейсов, не очень удобно потому что потом надо добираться на транспорте или такси от Южного вокзала, который находиться достаточно далеко от центра города.

    — Такси, если посмотреть на том же сайте то стоимость 450 рублей, Но если вы будете выходить из Аэропорта то на выходе есть две стойки «официального такси»)) и такси «такса» они берут по 500 рублей до Ленинградского района и Центрального. А на вопрос почему цены на сайте и на стойке разные они отвечают что надо было заказывать что бы было 450 и соответственно ждать))

    Есть другое такси — частное (то есть заказав такси через приложение или по телефону к вам приедет через какое-то время частник, и это может быть любая машина). Это будет стоить в раоне 375-400р

    Где остановиться.

    Желательно остановиться в Центральном или Ленинградском Районе, но в тех их частях которые ближе к Центральному рынку, Площади Победы, Площади Василевского, Музею «Янтаря». Дело в том что раньше было 5 районов, а потом к центральному присоединили еще два стало всего 3 и он стал не совсем центральный)) Для справки — самый дорогой район в городе — Ленинградский рядом с «Верхним» озером.

    Если вы приезжаете на 1 день то останавливайтесь в отеле быджетный вариант отель «Ибис» но в нем ну очень маленькие номера. Отель новый, но все сделанно по дешевому. Отели сети «Ибис» это как правило бюджетно. Или же выбрать другой отель, но желательно не брать отель в старом фонде — которому уже сто лет. Там возможны проблеммы с водой и с отоплением особенно зимой. Так что смотрите когда он был построен. Если там и была реновация то была она только в интерьере и никак не на теплосетях и системе вентиляции и водоснабжения. Но конечно есть исключения. Есть и Супер отели, но они не бюджетные.

    Если же вы приезжаете на 2 и больше дней то лучше рассмотреть вариант апартаментов.

    Есть несколько плюсов в таком размещении — это как правило дешевле, вы экономите на ресторанах так как можете себе приготовить то чего вы хотите, и вам не обязательно 2–3 раза в день идти в кафе. Это существенная экономия и достаточные удобства в приготовлении еды — особенно вечером и утром по сравнению с отелем. А при желании вы так же можете пойти в кафе покушать причем дешевле чем в отеле так как там ценник всегда завышен. Это особенно актуально при 2 и больше дней проживания.

    Еще один плюс это то что апартаменты всегда как правило больше отельных номеров. Средняя общая прощадь отельного номера колеблиться в районе 9(Best Western)-14 метров, а апартаменты это как минимум 40 квадратных метров с большим сан узлом, Лоджией и полноценной кухней. Конечно тоже бывают исключения в комуналках, старых блочных домах, пятиэтажках 30 летней давности, там еще могут быть и проблеммы с водой и отоплением. Так что желательно выбирать апартаменты в новых домах ближе к центру. Не советую заказывать квартиры через авито или всякие неизвестные сайты где нельзя проверить подлинность отзывов! Почему? Потому что кто угодно этот отзыв может написать и даже сами модераторы сайта. Только по отзывам!!! Booking — отзыв там может написать только реальный человек и то только после того как он пожил в номере. Та же самая система и в Айрбнб. Я выбираю только на основании отзывов с этих сайтов. Есть конечно и другие, но эти основные. Сама всегда предпочитаю апартаменты отелям.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов