Куда можно поехать на отдых с семьей в сентябре?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Тверская область
    Если хочется поглубже погрузиться в живописную осень, отправляйтесь под Тверь. Тот же Левитан написал свою знаменитую «Золотую осень» на реке Съежа у деревни Островно в Тверской области. Впрочем, точно повторять путь художника необязательно. Не менее яркие красоты ждут вас на Селигере, Верхневолжских озерах и в национальном парке «Завидово» — Тверская область славится лесами, реками и озерами с островами и плесами. Ловить золотую осень лучше всего в конце сентября — октябре. А еще в это время — сезон сбора клюквы и брусники.

    Хабаровский край
    В сентябре Хабаровский край покидают жара и влажность, и наступает самое правильное время для поездок за город. Как минимум нужно забраться на хребет Малый Хехцир около города, подышать чистым осенним воздухом и устроить пикник. Если ограничиваться ближайшими окрестностями — не ваш выбор, можно взять в аренду машину и совершить большое путешествие: вдоль Амура до села Лидога и дальше через изумительные горы Сихотэ-Алиня — к побережью Японского моря. Обещаем: дальневосточная осень предстанет перед вами во всем великолепии.

    Байкал
    Поездка по Кругобайкальской железной дороге — достойное приключение в любой день года. Но осенью там красиво настолько, что фотоаппарат проще вообще не убирать. Отдельные энтузиасты проделывают 84-километровый путь от Култука до порта Байкал пешком — прямо по рельсам, чтобы насладиться красотами прибрежной полосы, зажатой между горами и самым глубоким озером на планете. Хорошее продолжение программы — провести недельку на шаманском острове Ольхон, который на излете сезона делается безлюдным и оттого еще более загадочным.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов