Мы с мужем начинающие рыболовы, посоветуйте интересные места для зимней рыбалки в России?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Есть реки, которые рыбаки любят в любое время года. Такими являются Ахтуба и Волга. Отсюда все возвращаются с уловом. Зимой ловятся судак, сом, окунь, сазан. Рядом с местами рыбалки есть базы отдыха. Вода замерзает в середине декабря, но по-настоящему крепкий лед в январе-феврале.

    Речная форель активна и в холодное время года. На кавказских курортах, например, в Архызе и Домбае, есть специально отведенные места для ее ловли.

    Зимняя рыбалка на Байкале — просто мечта. Лучший клев здесь в Малом море и Чивыркуйском заливе, а самое удачное время — середина февраля. Ловятся окунь, щука, налим.

    По некоторым данным, большинство рыбаков зимнюю рыбалку любят больше летней. Куда бы вы ни отправились за уловом, положительные эмоции и отдых в окружении красивых пейзажей вам гарантированы.

    Рыбалка — это то, чем известна Астрахань, помимо арбузов 🙂 Зимой можно удить как с берега, так и со льда, вашими трофеями тут будут щука, окунь, лещ, судак. Местные базы отдыха на Волге и других реках предлагают не только проживание, но и аренду снаряжения.
    Как добраться? Авиарейсы — из Москвы, Питера, Краснодара, Грозного, Ростова-на-Дону, Сочи и других городов. На поезде — тоже из двух столиц и крупных городов юга. На автобусе — из Москвы, городов юга России, в том числе с Черноморского побережья Краснодарского края и Крыма.
    Где остановиться? На одной из баз в окрестностях города.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов