Куда лучше всего отправиться в путешествие по России осенью?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Крым
    Крым — прекрасное место для осеннего отдыха. После летнего зноя на полуострове погода становится на редкость замечательной: солнце уже не палит так агрессивно, а море все еще теплое. Средняя температура днем — около 22-24 градусов, ночью же опускается до 17 градусов, а температура воды — 22-23.
    На пляже можно находиться весь день при том не боясь обгореть. Кроме того, радует изобилие фруктов: виноград, арбузы, дыни, персики, сливы и другие, при этом они не стоят каких-то заоблачных денег — очень приятные цены.
    Места, популярные для развлечений, работают до конца сентября, так что можно не беспокоится, что будет нечем заняться. До самого октября можно будет посетить дельфинарии, аквапарки, музеи и кафе на побережье.
    Анапа
    На побережье в сентябре начинается бархатный сезон. Количество отдыхающих сокращается, так как начинается учебный год. Но стоит помнить, что в это время часто приезжают семьи с дошкольниками, так что жилье стоит бронировать заранее.
    Дождливых дней крайне мало, солнце больше не палит, температура приятная и комфортная. Днем можно прекрасно проводить время на пляже, но вот ближе к вечеру купаться уже будет прохладно. Именно по этой причине часто рекомендуется взять с собой теплые вещи для вечерних прогулок.
    Также, как и в Крыму, в Анапе до конца сентября работают развлекательные программы: кафе, парки развлечений, проводятся экскурсии, так что можно разнообразить отдых на пляже активным отдыхом. Также фрукты в этот период становятся дешевле.
    Отдых осенью в Анапе подойдет тем, кто плохо переносит жару, а также семьям с маленькими детьми.
    Сочи
    Многие едут на осенний отдых именно в Сочи, так как город хорошо защищен Кавказскими горами от холодных ветров. Днем здесь по-летнему тепло, но ближе к вечеру становится холоднее.
    Здесь гораздо меньше туристов, нежели летом, так что можно в комфортных условиях уделить время экскурсиям и просмотру достопримечательностей. Можно воспользоваться услугами экскурсионных компаний, которые занимаются ознакомлением туристов с уникальными природными объектами: водопадами, пещерами и ущельями.
    В начале сентября цены в Сочи все еще летние, однако ко второй половине месяца они начинают потихоньку снижаться, так что номер можно забронировать по привлекательной цене.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов