Какой отдых зимой в Крыму?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Зимнее путешествие на Крымский полуостров привлекает, прежде всего, любителей экзотического и необычного отдыха, любителей природы, а также тех, кто любит экономичное, но информационно насыщенное времяпровождение.

    В непраздничный период зимы в курортных городах цены на жилье, санаторно-курортное лечение и на развлечения существенно снижаются. А вот целебный воздух и все топовые достопримечательности остаются на прежним уровне.

    Если цель зимнего посещения Крыма – санаторное лечение, то нужно отталкиваться от месторасположения и профиля необходимого санатория. В таком случае лучше планировать поездку в Ялту, Феодосию, Евпаторию или другие места.

    В свободное же от процедур время можно без очередей и сутолок знакомиться с основными крымскими достопримечательностями, как природными, так и архитектурными, выезжать на интересные экскурсии и гулять по паркам, в которых находится много вечнозеленых растений, дышать морским воздухом.
    В Никитском ботаническом саду среди снега виднеются заросли бамбука В зимний период приезжают в Крым и те, кто не любит или не выносит жары, солнечных лучей и большого скопления народа. Поздняя осень, зима и ранняя весна в таком случае – самое подходящее время для туристического знакомства со всеми возможными достопримечательностями этого удивительного полуострова.

    Зимой попасть в Ливадийский дворец значительно проще, чем летом А если имеется непреодолимое желание покататься зимой в Крыму на лыжах, снегоходах, сноуборде и прочее, то можно останавливаться в районе Кореиза или Мисхора, откуда по канатной дороге удобно подниматься к горнолыжным спускам Ай-Петри, или в Алуште, вблизи от Ангарского перевала.

    Приезжает в Крым в зимний период и много любителей туристических экстремальных походов с палатками и пением у костра. Они в основном знакомятся с природными достопримечательностями и туристическими тропами горных районов Крыма. Туристы гуляют по крымским горам в любой сезон и при любой погоде

    Для любителей элитного отдыха в Крыму тоже есть все условия — комфортные гостиницы с бассейнами и спа-салонами, рестораны с изысканным меню, ночные бары и клубы, и прочие радости жизни. В крымских санаторных бассейных свободно и комфортно

    Очень комфортно и удобно путешествовать в зимнее время года по Крыму на своем авто. При таком передвижении можно охватить весь спектр климатических зон от Керчи до Большой Ялты, осмотреть все наиболее интересные дворцы, крепости и храмы. Ведь самое интересное в Крыму – это его история, запечатленная в сохранившихся архитектурных декорациях, и удивительно быстрая смена природных пейзажей за окном автомобиля.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов