Как удобнее всего добраться до Абхазии из Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Добраться из Сочи до Адлера на машине проще простого: по прямой движетесь на трассе А-147 и, никуда с нее не сворачивая, доезжаете до поселка Веселое, там находится КПП. По другую сторону границы — уже абхазский поселок Псоу (по названию реки, слушащей границей между странами). Проходите таможню и оказываетесь в Абхазии. Далее можете продолжить движение по этой трассе (Сухумское шоссе) и окажетесь в Гаграх. Еще дальше находится Пицунда, дальше — Сухуми, столица Абхазии.

    Решили ехать в Абхазию? Отлично, там есть что посмотреть. У Вас с собой должны быть паспорта РФ на всех участников поездки (либо свидетельства о рождении на детей), не должно быть никаких задолженностей перед ФССП и автомобиль зарегистрированный на одного из участников поездки.

    Доезжаете при помощи Яндекс.Навигатора до автомобильной (есть ещё отдельная пешеходная, для тех кто решил на своих двоих или на велосипеде пересечь границу) границы с Абзазией (пост ПСОУ), высаживаете в специальной зоне высадки всех пассажиров (вообще всех, такие правила), за рулём должен быть собственник автомобиля. Пассажиры отдельным коридором проходят границу, будьте готовы к странным вопросам, особенно если Вы с детьми, заранее объясните детям, что на вопросы сотрудников погранслужбы ФСБ надо отвечать чётко, не стесняясь, если сотрудник засомневается в том, что ребёнок Ваш, то с прохождением границы будут проблемы.

    Водитель на авто выбирает нужную очередь для прохождения (очередь для микроавтобусов, легковых авто, грузовиков и атобусов), когда приходит его очередь — отдаёт документы (паспорт, ПТС и права) в окошко сотруднику проверяющему у шлагбаума документы, второй сотрудник попросит открыть двери, багажник и капот. Смело открываете, так же сотрудник может попросить показать бардачок и поднять подлокотник. Если он что-то заподозрит — у Вас проблемы с прохождением границы. Если Вы прошли границу — езжайте прямо по главной дороги, внимательно соблюдайте скорость, превышение указанной на знаках всего на 11 км карается штрафом, там другие законы.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов