Как добраться из Симферополя в Евпаторию?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Из аэропорта Симферополя в Евпаторию: способы поездки
    Любой отдыхающий, желающий провести летний отпуск на евпаторийских пляжах, понимает, что прилетев в аэропорт Симферополя, стоит также потратить время и силы на дорогу до Евпатории. В таком случае все варианты поездки можно разделить на следующие:

    с пересадкой;
    без пересадки.
    К первому варианту относят передвижение на таких видах транспорта, как автобус и электричка, ко второму – такси (трансфер). Первый способ является более экономным. Однако он требует от туристов дополнительных затрат времени и сил. Второй способ является более удобным и простым. Он позволяет максимально быстро преодолеть расстояние между аэропортом Симферополя и курортным городом Евпаторией.

    В Евпаторию: автомобилем, электричкой или автобусом
    Прежде чем отправляться в поездку, следует предусмотреть различные нюансы. Чем больше моментов будет распланировано до начала пути, тем меньше переживаний доставят организационные вопросы в дальнейшем. Одним из важных преимуществ заказа трансфера является то, что его можно забронировать заранее. Это позволит, сойдя с борта самолета, сесть в такси и максимально быстро доехать до забронированного жилья у моря.

    Если вариант с заказом автомобиля не подходит, то можно воспользоваться общественным транспортом. В таком случае, что бы добраться до Евпатории надо:

    доехать до ж/д вокзала Симферополя и автостанции «Курортная» (находятся рядом друг с другом);
    сесть на автобус или электричку до Евпатории.
    Для того, что бы добраться из аэропорта до ж/д вокзала и автостанции, следует сесть на маршрутное такси (№ 98, 49, 115) или троллейбус (№ 11, 8/9). Остановка общественного транспорта находится в 50 метрах от выхода из аэропорта. Дорога от аэропорта Симферополя до Евпатории займет: на автомобиле около 1 часа, на автобусе – 1,5 часа, на электричке – 2-2,5 часа.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов