Как добраться из Ростова-на-Дону в Новый Афон?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • По железной дороге добраться до Нового Афона можно на проходящем поезде, который едет из Москвы (или Санкт-Петербурга, Самары) в Сухум. Рейсы выполняются редко. Поезд останавливается на ж/д вокзале Ростов-Главный. Время в пути — от 15 часов 40 минут до 20 часов 50 минут в зависимости от рейса.

    Цена билета на поезд Ростов-на-Дону — Новый Афон в 2020 году: от 2 000 рублей в плацкарт, от 3 000 рублей в купе, от 5 000 рублей в СВ. Чем ближе к дате отправления, тем дороже билеты.

    Поезд делает две остановки на границе: в селе Веселое на российской стороне (1 час) и на станции Цандрыпш на территории Абхазии (30 минут). Пассажиры проходят контроль, не покидая вагона.

    Из Ростова-на-Дону в сочинский аэропорт осуществляет прямые рейсы авиакомпания Азимут. Перелет занимает 1 час 45 минут. С пересадкой время в пути увеличивается до 5 часов.

    Прилетев в аэропорт Адлера, первым делом нужно найти остановку автобусов и добраться до границы с Абхазией — КПП Псоу. Туда ходят городские автобусы. После прохождения границы нужно сесть на маршрутку до Нового Афона или воспользоваться услугами местных таксистов.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов