Хочу поехать в апреле в отпуск, подскажите интересные направления?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Ну, начнем с самого простого и популярного — Сочи. На Черном море хорошо, тепло и комфортно. В апреле можно смело ехать на отдых в Сочи или на другой курорт Краснодарского края. Да и для здоровья это будет полезно — морской воздух всегда на пользу, тем более когда гуляют вирусы и прочая хворь. Даже пара дней на море или в горах (Красная Поляна в часе езды) станет для вас отличной перезагрузкой и отдыхом. Купаться еще рано, но это мелочи. Читайте подробнее о погоде в Сочи в апреле.

    У нас на юге весной хорошо: почти нет туристов, тихо, спокойно и недорого — цены раза в два ниже, чем летом. Так что можно и красивые места без толп людей посмотреть, и отдохнуть в хорошем отеле за небольшие деньги.

    Посетите сочинский дендрарий, парк «Ривьера», обезьяний питомник, форелевое хозяйство или прокатитесь к водопадам. В конце апреля наземные экскурсии уже можно дополнить морскими прогулками. Если погода не располагает к длительному пребыванию на воздухе, сходите в музей, прогуляйтесь по торговым центрам или просто посидите в кафе, наслаждаясь вкусной едой и видами на морскую даль.

    Сочи — город большой и шумный. Если вы хотите более уединенных мест, то выбирайте небольшие курортные поселки.

    Крым я люблю больше краснодарских курортов. Не знаю, почему. Может, оттого, что он не такой попсовый. Весной этот край особенно хорош, и только в это время вы сможете увидеть Крым зеленым. Начинаются морские прогулки (можно увидеть дельфинов), а все достопримечательности еще отдыхают от туристов, так что вы легко можете оказаться чуть ли ни единственным посетителем. Кайф!

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов