Где в России можно заняться серфингом?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • В России много мест для занятий серфингом. Самые популярные серф-споты находятся на Дальнем Востоке, Балтике и Черном море. Если вы приехали на отдых во Владивосток, выбирайте бухты Патрокл, Чернышева, Ахлестышева и Красные камни. В Сахалинской области отличными условиями для серфинга славятся серф-споты Яблочное и Охотское.

    В Камчатском крае серферам нравится Халактырский пляж – единственное в нашей стране место с настоящими океанскими волнами. Популярный серф-спот находится в 25 км от Петропавловска-Камчатского. В хорошую погоду отсюда видны вулканы Корякский, Авачинский и Козельский.

    Жители и гости Санкт-Петербурга ездят кататься в п. Солнечное на серф-спот «Атлантис», а продвинутые спортсмены – в Осиновец на Ладожском озере. В Калининградской области популярны Куршская коса, Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Пионерский, Рыбачий и Донское.

    Те, кто приехал на отдых в Сочи, выбирают пляжи Адлера, Хосты, Ривьеры, Аше и Лазаревского. Черноморские волны не слишком большие, поэтому хорошие условия для катания бывают только после штормов. Солнечный Крым тоже предлагает разные возможности для поклонников серфинга. Удобные места есть на побережье возле Евпатории, Казантипа, Оленевки, Мирного, Приморского, Штормового, Любимовки и Качи.

    В целом, согласна с предыдущим ответом с некоторыми уточнениями. Если говорить о Сочи, то там поймать подходящие волны для обучения бывает сложновато. Либо совсем штиль, либо сильно тяжело выгребать на точку старта. Собственно серф спотов не много, больше распространены виндсёрфинг и сапсерфинг. Так же не упомянут полуостров Крым.. Там самые подходящие места-Оленевка, Донузлав, Поповка. На Черном море сезон сёрфинга это осень-зима. Что касается Камчатки и Териберки, стоит запастись очень тёплым гидрокостюмом, но впечатления невероятные на всю жизнь!

    В России классическим серфингом занимаются на Чёрном море, Балтийском море, Финском заливе и Тихом океане, где есть волны. Виндсерфингом — сёрфингом под парусом, на любом море, озере или водохранилище, где есть ветер. САП сёрфингом на любом водоёме, где есть волна, а САП бордингом можно заниматься везде. Главное соблюдать технику безопасности и помнить, что любой сёрфинг — это экстремальный вид спорта.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов