Где лучше снимать жилье в Адлере?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Несколько раз отдыхали в Адлере и всегда останавливались в районе небольшого парка Бестужева. По моему мнению — это лучший район города, пляж рядом, место очень спокойное, всюду зелень, улочки небольшие и тенистые, а сам парк засажен платанами. К тому-же, рядом центральный рынок, к которому можно дойти пешком, недавно здесь построили большой ТРЦ «Мандарин», на пересечении ул. Интернациональной и Бестужева, рядом Храм Святой Троицы и армянская церковь. По ценам на жилье в этом районе очень велик разброс, есть несколько больших отелей, множество частных гостиниц и частные дома (из немного), в которых сдаются комнаты. У частника селиться дешевле всего, но даже в этом случае цены будут выше, чем в других районах города — этот район считается элитным.

    Отдыхала в Адлере в сентябре. Было заметно меньше туристов, поэтому цены на жилье снизились в сравнении с высоким сезоном. Неплохой номер с минимальными удобствами можно снять за 600 рублей в сутки. Можно подобрать хостел, отель, апартаменты или гостевой дом, в зависимости от Ваших предпочтений и финансовых возможностей. Мы останавливались в гостевом доме Рита (150 метров до моря). Номера довольно просторные и уютные за приемлемую цену в 1200 рублей за сутки. Есть общая кухня (если возникает желание готовить самостоятельно). Рядом с гостиницей огромное количество различных кафе, где можно недорого и вкусно поесть. Выбор столовых в Адлере тоже хороший. В центре есть столовая «Фламинго», которая предлагает гостям курорта вкусные недорогие обеды. В среднем тратили там 200 рублей на человека.

    Адлер это действительно райское местечко, где стоимость жилья и продуктов достаточно малая. Здесь можно остановиться и в частном секторе, но лучше жить в отеле, где отличный уровень общего обслуживания, да и безопаснее. Год назад летом мы с мужем отдыхали в Адлере и остановились в гостевом доме Дом у моря там очень хорошо и интересно. От гостевого дома до моря дойдете менее чем за 3 минуты, еще рядом есть Центральный рынок. Там же рядом расположены кафе, бары и магазины, есть парк аттракционов и оздоровительный центр. Адлер предлагает уже более 400 отелей, лучше выбирайте отели приближенные к морю, они к тому же и более дешевые. Есть хороший отель Золотой Дельфин, он расположен в 5 минутах ходьбы от моря и почти в 20 минутах от центра города, так что если требуется спокойный и уединенный отдых, то можно остановиться там. Удалены от центра и городской суеты такие отели как Дельфин, Анна, Малахит и Арли, они расположены возле моря и цены там также очень хорошие. Еще из современных недорогих отелей хочу посоветовать На Ульянова, он расположен всего в 200 метрах от пляжа.

    В Адлере хорошо отдыхать, правда ездим мы там на машине (берем на прокат в rentacarforme) поэтому где жить чтобы поближе я не подскажу. Жили в районе парка Бестужева. Хороший район, зелено и спокойно, в то же время рядом центральный рыное. Мы ездим на разные пляжи обычно. Жену катаю в Сочи по магазинам, все парки, Дендрарий и детские развлекухи тоже в Сочи ехать лучше, там много всего. Иногда ездим погулять в Курортный городок там еще классный океананриум, деткам нравится. Главное брать автомобиль с объёмом двигателя не менее 1,4 л для механики и не менее 1,6 л для автомата, а то все таки местность горная, машинка помощнее нужна, тогда на ней хоть куда! Однажды брали в прокат микроавтобус, оказалось на нем очень удобно и ездить и путешествовать, не пожалели. И вести его удобно и не тесно было, и вещи поместились хорошо и спать всем было где.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов