Что можно посмотреть интересного в Анапе?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • Анапа это не только знаменитый южный курорт с целительным воздухом и грязевыми источниками. Это город с богатой древней историей.

    Анапа также прекрасна окрестностями. Рядом есть несколько природных достопримечательностей, куда можно добраться на машине за 20—30 минут: озеро Сукко, заповедник «Утриш» и Бугазская коса в станице Благовещенской.

    В Анапу также можно приехать ради винного туризма. Одна из моих любимых виноделен «Гай-Кодзор» находится в 18 км от города.

    Можно посетить самое красивое место на окраине города — смотровой площадки у лестницы «800 ступеней». Предлагаю приехать сюда на такси и прогуляться вдоль берега моря к центру города.

    И к этому самые популяные места в Анапе :

    – Маяк

    – Набережная

    – Бугазская коса

    – Памятник «Белая шляпа»

    – Русские ворота

    – Цветочные часы

    – Лысая гора и Ласточкины гнезда

    – Археологический музей «Горгиппия»

    – Парк имени 30-летия Победы

    – Храм Святого Онуфрия Великого

    – Аквариум «Батискаф»

    – Дельфинарий «Немо»

    – Фонтаны Анапы

    – Памятник «Алые паруса»

    – Долина лотосов

    – Кипарисовое озеро

    – Большой Утриш

    – Этнографический детский парк «Добродея»

    – Замок «Львиная голова»

    Современная Анапа — замечательное место для отдыха: развлечений много на любой возраст, цены для черноморского курорта умеренные и сервис с каждым годом всё лучше. Мы советуем использовать город как плацдарм (аэропорт, море гостиниц, сервисы проката) и отправляться в ежедневные вылазки на 15—30 или даже 50 км.

    Если хотите насладиться видом, который легко бы мог стать декорациями к фильму, — смело отправляйтесь на Кипарисовое озеро.

    Также рекомендуем продегустировать насыщенные анапские вина, для этого можно посетить одну из виноделен — например «Гай-Кодзор» или «Абрау-Дюрсо».

    Любителям активного отдыха понравится на станции Благовещенской — здесь сразу несколько точек виндсёрфинга, кайтинга и мест с вечеринками до утра.

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов