Что можете посоветовать посетить в Сочи за 1 день?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
  • Эта тема пуста.
  • С начала весны в Сочи начинается период цветения, поэтому для неспешных прогулок среди субтропической или высокогорной растительности выбирайте один городских парков, например парк «Ривьера» – один из крупнейших на курорте. Здесь будет нескучно даже в плохую погоду: на территории есть Зеленый театр, где можно посмотреть спектакль или послушать современных исполнителей, Океанариум, Дельфинарий и Пингвинариум, музей ГениУм и роботов – словом, в парке есть развлечения на любой вкус и кошелек. Вход в сам парк – бесплатный, а вот за посещение каждого развлекательного заведения нужно оплатить на месте дополнительно.

    Проводить закат или полюбоваться дельфинами можно на набережной «Ривьера» по соседству. Для этого здесь совсем недавно открыли амфитеатр и террасы с лавочками.

    Если начинается сильный дождь, забегайте в Музей истории города-курорта Сочи. Экспонаты собирали местные жители и историки, члены Кавказского горного клуба. В фондах музея – свыше 100 тысяч экспонатов: археологические находки, предметы быта, фотографии. Весной музей работает с 9 до 17:30, кроме понедельника.

    Если вы остановились в Центральном Сочи и у вас есть всего один день на прогулку, прогуляйтесь по Центральной Набережной, посмотрите Морской Вокзал и, если позволят время и финансы, прокатитесь на катере. Благо предложений съездить на Морскую Прогулку всегда достаточно.

    Посетите Дендропарк и полюбуйтесь пробуждающейся к весне экзотической растительностью, там есть много любопытных экземпляров тропической флоры со всех концов света.

    Найдите время пройтись по историческому парку Ривьера с его многочисленными фонтанами и скульптурными композициями.

    Все зависит от того, что считать весной.

    Весна в Сочи начинается рано. В марте на побережье может быть уже более 10 градусов тепла, что вполне комфортно для оздоровительных прогулок. Листья на листопадных деревьях еще не распустились и они образуют красивую серо-голубую дымку на фоне вечнозеленых растений. Все горы и холмы вдоль побережья покрыты этой дымкой.

    В марте и даже апреле на Красной Поляне еще продолжается горнолыжный сезон, так что вы еще вполне успеете покататься на горных лыжах или просто полюбоваться панорамой заснеженных гор.

    Для любителей спортивных достижений можно посетить олимпийские объекты в Адлере, это доступно в любое время года.

    В апреле становится еще теплее, почва просыхает и становится возможным комфортное посещение различных природных достопримечательностей: ущелий, водопадов и так далее.

    Ну а в мае, с 10 числа, в некоторые годы уже можно ненадолго окунаться в море, правда надо быть очень аккуратным. Резкий перепад между горячим воздухом и прохладной водой может быть опасно для людей с проблемами с сердцем

Необычные экскурсии


Рекомендации


Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов